RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчан с ограниченными возможностями будут носить на руках 10 дней

Ростовчан с ограниченными возможностями будут носить на руках 10 дней

С 1 по 10 декабря в южной столице пройдет ежегодная декада инвалидов. В эти дни ростовчане с ограниченными возможностями смогут посетить театры и музеи города, попасть на благотворительные концерты в Ростовскую государственную консерваторию имени Рахманинова. В рамках программы запланированы круглые столы по вопросам лечения, реабилитации и трудоустройства инвалидов, выставки работ художественного творчества, а также торжественные приемы активистов общественных организаций.

«С 1 по 18 декабря в лечебно-оздоровительных учреждениях города пройдут дни открытых дверей. В этот же период в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону будет работать горячая линия (8(863)280-97-12) по вопросам качества оказания медицинской помощи и льготного лекарственного обеспечения инвалидов, – сообщили в городской мэрии. – Более того, в рамках декады людям с ограниченными физическими возможностями будет оказана материальная помощь».

Отметим, что все мероприятия приурочены к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 1992 года. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта 21region.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем