RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донские полицейские передали найденного львенка в зоопарк Ростова

Донские полицейские передали найденного львенка в зоопарк Ростова

Полицейские отдела МВД России по Сальскому району привезли найденного накануне львенка в Ростов и передали сотрудникам зоопарка. Он пробудет там до тех пор, пока не найдется его хозяин. В настоящее время малыш помещен на карантин. Специалисты считают, что ему около шести месяцев и, судя по внешнему виду, животное здорово.

«Полицейские Главного управления МВД России по Ростовской области разыскивают владельца зверя. В качестве одной из версий по-прежнему рассматривается, что детеныш сбежал из передвижного зоопарка, который 27 ноября покинул территорию Сальска», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ведомства.

Напомним, вчера хищника нашли школьники из поселка Сеятель Сальского района. Дети привели его в местную школу. Учителя, узнав о находке, поместили львенка в школьный спортзал и сообщили о случившемся в полицию.

«Сначала мы немного нервничали из-за необычного пассажира, – признался сотрудник отдела МВД России по Сальскому району Степан Маврин, – но потом привыкли. Львенок оказался очень игривым и спокойным животным».

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем