RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Шелепов: «Личный кабинет» поможет избежать очередей, вовремя вносить оплату и быть в курсе своих налоговых обязательств»

Владимир Шелепов: «Личный кабинет» поможет избежать очередей, вовремя вносить оплату и быть в курсе своих налоговых обязательств»

Самой многочисленной категорией налогоплательщиков являются физические лица. На налоговом учете в Ростовской области состоит 910 тыс. плательщиков транспортного налога, 1,7 млн. плательщиков земельного налога и почти два млн. собственников квартир, гаражей, дач и других строений. С учетом количества налогоплательщиков в области разработанный интернет-ресурс «Личный кабинет» поможет избежать очередей и вовремя вносить оплату, не дожидаясь налогового уведомления по почте, считает и. о. руководителя управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Владимир Шелепов:

«Что бы подключиться к услуге «Личный кабинет для налогоплательщиков-физических лиц» необходимо сначала лично обратиться в налоговую инспекцию и заполнить заявление. Так же заявление можно заполнить на сайте УФНС России по Ростовской области. После подачи онлайн-заявления налогоплательщик получит на указанный им ящик электронной почты сообщение с приглашением обратиться в инспекцию. После этого необходимо прейти в налоговую инспекцию и получить регистрационную карту с первичным логином и паролем для входа в систему. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН).

Затем в течение месяца необходимо войти в систему под первичным логином и паролем и заменить первичный логин и пароль на свой. Важно! В случае не смены первичного пароля, выданного при подключении на новый в течение месяца, учетная запись блокируется. Если пользователь забудет свой пароль или он станет известен третьему лицу -обращайтесь в налоговый орган с заявлением о замене пароля.

Войти в личный кабинет можно с сайта ФНС России. Для этого в разделе «Электронные услуги» необходимо выбрать рубрику «Личный кабинет для налогоплательщиков-физических лиц». Или и сайта УФНС России по Ростовской области через раздел «Помощь налогоплательщику» перейти в рубрику «Личный кабинет для налогоплательщиков-физических лиц». Ответы на вопросы о сервисе можно получить по телефону справочной службы (863) 255-58-97».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем