RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Азовском музее сегодня откроют «Планетарий»

В Азовском музее сегодня откроют «Планетарий»

Купол звездного неба появится в одном из залов Азовского музея-заповедника. Сегодня здесь начнет работу интерактивная площадка «Планетарий».

Она оснащена современным оборудованием, позволяющим проектировать изображение в формате сферического кино – 360° обзора. Под воздушным куполом смогут разместиться до 26 зрителей. Кинозал – мобильное сооружение и может быть размещен в любом подходящем для его использования помещении. Сотрудники музея планируют использовать его в дополнение к различным экспозициям по истории Российского государства, Донского края и древнего Азова.

На закупку оборудования для «Планетария» в этом году потратили около 500 тысяч рублей. Деньги выделили из бюджета Ростовской области.

«К открытию планетария разработана интерактивная программа «Стань ближе к звездам», рассчитанная на детей и взрослых. Она познакомит с космическими законами и устройством Солнечной системы, легендами и мифами, связанными с созвездиями и зодиаком, а в первом зале палеонтологической экспозиции можно будет узнать о происхождении жизни на Земли и эволюции видов», – пояснила сотрудник министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Ольга Дубровная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем