RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Уникальный кабинет для слабовидящих детей открылся в Шахтах

Уникальный кабинет для слабовидящих детей открылся в Шахтах

Консультационный кабинет для слабовидящих детей открылся на подворье Покровского кафедрального собора в Шахтах (Ростовская область). Как уточнили в пресс-центре Шахтинской епархии, это значительно облегчит задачу развития таких малышей. Ведь сегодня в городе отсутствуют детские сады или спецгруппы для незрячих и слабовидящих детей.

«От грамотного развития слепого и слабовидящего ребенка, от усвоенных им в детстве самостоятельных навыков зависит безопасность его жизни, возможность социализироваться в обществе, желание жить как можно более полной жизнью. И тут помощь специалиста трудно переоценить», – констатировали в епархии.

В консультационном пункте уже состоялась встреча родителей и детей с психологом. В дальнейшем работой с малышами будет заниматься специалист школы-интерната для слепых и слабовидящих детей №33 Новочеркасска Марина Овсянникова. Она будет в свой выходной день приезжать в Шахты для обучения детей навыкам, которые позволят подготовиться к самостоятельной жизни. Финансировать поездки будут за счет средств, собранных на благотворительной ярмарке в день престольного праздника Покровского собора.

Добавим, что кабинет открыт в рамках совместного проекта епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) и Шахтинского отделения Всероссийского общества слепых (ВОС) «Свет Веры».

Фото: Фото пресс-службы Шахтинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем