Город В отделе ростовской полиции нашли арсенал оружия и наркотики

В отделе ростовской полиции нашли арсенал оружия и наркотики

Сотрудники ростовского отдела полиции №6 стали фигурантами уголовного дела. Поводом для его возбуждения стало обнаружение целого арсенала оружия, а также наркотиков, незаконно хранящихся в отделе. Обнаружили все это оперативники собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области, а также сотрудники донского УФСБ.

«Обнаружены и изъяты вещество растительного происхождения, порошкообразное вещество белого цвета, имеющие признаки наркотических средств, более 250 патронов калибра 9 мм, 5,45 мм. И 6,72 мм, другие боеприпасы, револьвер, пистолет, шприцы и медицинские препараты «Седал Н+», – озвучил результаты осмотра помещений отдела полиции официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Он также добавил, что в изъятых веществах экспертиза выявила содержание наркотического средства в особо крупном размере.

«Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере». Подозреваемыми по делу проходят два оперативника уголовного розыска. В связи со случившимся до конца этой недели начальник ОП №6 будет уволен из рядов МВД. Сам он уже написал рапорт на увольнение», – заявил начальник главного управления МВД России по Ростовской области Алексей Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем