19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
10 окт 2012 в 18:55

"У нас что, продаются места?"
Представьте себе, продаются и за весьма не плохие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЗЖМ
11 окт 2012 в 16:16

За то в Ростове "БЕЗХОЗНЫЕ" садики активно подгребли под себя налоговая Советского р-на и ещё один загреб ЦТС ,а кричат ,что дет садов не хватает . Наверное налоговая и ЦТС очень бедные организации и не могут позволить себе построить или снять офис в "ОФИСНОМ ЗДАНИИ", а не отбирать у детей детские сады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2012 в 20:10

Только отчитал, а надо было выгнать и привлечь за взятки...

ОТВЕТИТЬ
ростовский негодяй
11 окт 2012 в 11:47

...отчитал и.....забрал свой %...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2012 в 12:58

Только ли детские садики за "весьма неплохие"? Папы и мамы под видом "спонсорской помощи" выкладывают последнее лишь бы ребенку хорошо было. Разве это секрет? Пора эту лавочку закрывать.

коко
11 окт 2012 в 15:19

сажать надо, с конфискацией. а не отчитывать...

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2012 в 22:28

А почему же молчат о льготных категориях граждан, для которых очередность и прозрачность установлена иная?
За ними простым "нельготным" детям в сад попасть непросто, хоть сколько в очереди стой. Когда начинают раздавать направления, оказывается льготники уже все разобрали. А льготников у нас о-о-очень много. Это работники МВД, ФСБ, прокуроры, судьи и тд. и т.п. Вот такой дифференцированный подход к детям. Уже в 2 года человечек должен знать свое место в обществе.

Гость
12 окт 2012 в 19:13

А у нас в Новочеркасске бывшие детские сады занимают: суд, отдел культуры, винно-водочный магазин, усадьбы новых русских и еще много чего, а бедные родители ждут своей очереди или платят за то, что бы быстрее попасть в детский сад , для того наверное чиновники и устраивают очереди, что бы им платили.идиотизм какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2012 в 23:03

Почему дожидаются очереди 500 детишек? Мы в Батайске встали в очередь в июле 2012 года под номером 3200.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2012 в 22:38

Если в Ростове ожидают очереди 3700 детишек + Батайск, Волгодонск, Таганрог, Новочеркасск еще 500, итого 4200. Зачем же тогда новых 48 тыс мест? Что-то не сходится! Реальная потребность намного больше! Зачем занижают цыфры? Чтобы показать, что у нас не так все плохо? А на самом деле отдать ребенка в детский сад без блата и денег невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2012 в 13:13

А ведь совсем не трудно подсчитать, сколько мест нужно в детсадах. Как только мамочки становятся на учёт по беременности, уже понятно, что спустя 2-3 года, понадобится место в садике! Чиновники дремлют на своих рабочих местах, типа: "день до вечера"... А надо работать ответственно!
Пожурил: ха-ха))

ОТВЕТИТЬ
Родитель школьника
15 окт 2012 в 11:47

У нас в Воорошиловском районе г. Ростова-на-Дону продавала работник районо путевки в детские сады, теперь ей дали на разграбление ДВЕ школы одновремено. Как вы думаете, может быть директором двух срзу школ бабушка в 62 года??? И никому нет до этого дела - ни Гуськову, ни губернатору...

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
15 окт 2012 в 14:13

Вообще детские сады, построенные в период развитого социализма построены на наши деньги тоже.
В 20-е годы после революции у моих предков отобрали все. Это власть возвращать не собирается.
Сейчас опять внуки и правнуки "Шариковых" все подгребли.
За наше счастливое детство спасибо родная страна!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр Пономарев
15 окт 2012 в 23:25

Обратите внимание на федеральный закон 10-фз от этого года. И на практику других регионов, где платят мамам по 5 000 и очередей нет. Но нам же не быстрое решение надо, а долгое строительство с откатами, верно? Какие приоритеты, такие и методы решения проблем.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
18 окт 2012 в 23:00

А у нас в Азове городской суд находится в здании бывшего садика - удивительное, прекрасное место, во дворе фонтан... Я хочу попробовать поднять тему эту и вернуть сюда садик. А судиться можно и в заброшеных складах, раз люди мирно жить не хотят.

Гость
14 окт 2012 в 20:45

За продажу автономеров серии РОС тоже пожурил и успокоился. То ли еще будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2012 в 17:44

Да....., как в той украинской поговорке: "И есть что сказать, и нету что сказать". (Это я о высказывании губернатора, что пожурил ...) А дела не меняются уже 47 лет ( это с очереди моего сына в садик).Очень сочувствую всем страждущим!!!

федор
15 окт 2012 в 14:03

да он реально с луны прилетел

Гость
18 окт 2012 в 09:40

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л № 296
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва 5 сентября 2011г. 10 часов

71. О проекте федерального закона № 556611-5 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" - подготовлен к внесению депутатами Государственной Думы Н.В.Левичевым, А.В.Беляковым, О.Л.Михеевым, В.Е.Шудеговым, А.Л.Бурковым

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по образованию и поручить ему вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).

Гость
18 окт 2012 в 09:38

1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент
Российской Федерации

Материал: Государственная Дума РФ.

Гость
18 окт 2012 в 09:39

РЕШЕНИЕ
6 июля 2011 года
Протокол № 98-3.3

О проекте федерального закона № 556611-5
«О внесении изменений в Закон
Российской Федерации «Об образовании»

Рассмотрев внесенный депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым, О.Л. Михеевым, В.Е. Шудеговым проект федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» с учетом заключения Правового управления Аппарата Государственной Думы, Комитет решил:
1. Признать указанный законопроект внесенным не в соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и пунктом «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы.
2. Просить Совет Государственной Думы принять решение о возврате указанного проекта федерального закона авторам законодательной инициативы.
3. Направить настоящее решение в Совет Государственной Думы.

Председатель Комитета Г.А.Балыхин

Вопрос
20 окт 2012 в 21:16

Давайте конкретно. Кто, где, кому, сколько???

Загрузка...