RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти Шахт взялись за внешний вид и чистоту стройплощадок

Власти Шахт взялись за внешний вид и чистоту стройплощадок

Состояние стройплощадок города будет контролировать мэрия Шахт. Положение о том, как будет происходить контроль, утверждено постановлением администрации.

В соответствии с документом, все стройплощадки должны быть ограждены однотонным забором высотой 2-2,5 метра из железобетонных плит, оцинкованного профнастила либо обрезных досок. На ограждении не должно быть грязи, проемов, отклонений от вертикали. Если забор примыкает к улице, требуется козырек и деревянный тротуар шириной не менее 75 сантиметров, а если стройплощадка примыкает к дороге, потребуются и перила высотой не менее метра. В темное время суток место строительства обязательно должно освещаться, а на въезде обязательно наличие стендов с информацией об объекте и исполнителях работ. Застройщик обязан проследить, чтобы колеса и кузова выезжающего автотранспорта были чистыми, кроме того, строительный мусор, грунт и отходы запрещается складировать за пределами стройплощадки. В обязанности строителям вменили и регулярную уборку территории, примыкающей к месту проведения работ.

Если компания нарушает условия, руководству направят предписание с требованием ликвидировать нарушения в 10-дневный срок. Далее может последовать обращение в суд.

Как сообщили в мэрии, контроль за исполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Шахт Дмитрия Юдина. Он курирует департамент архитектуры, градостроительства и перспективного развития, а также управление реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем