RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчанка возвела на свои средства в Алтае храм

Ростовчанка возвела на свои средства в Алтае храм

Ростовская предпринимательница Любовь Измалкова на собственные деньги достроила храм в селе Малышев Лог Алтайского края.

Церковь в честь архистратига Божия Михаила находится в самом центре поселка. Изначально она была построена в 1895 году, но в советские годы ее закрыли и впоследствии разрушили. Восстановление здания началось три года назад по инициативе нашей горожанки, которая родилась и выросла на Алтае. Женщина не только пожертвовала средства на строительство, но и приняла участие в процессе, успев поработать прорабом, штукатуром и кочегаром. Освещение храма состоялось позавчера, 6 октября, – сообщает пресс-служба Барнаульской епархии.

Мысль о строительстве дома Господня возникла у Любови Измалковой недавно. Она и сейчас не может объяснить, почему: «Наверное, так было угодно Всевышнему». К вере пришла через нелегкие, порой
невыносимые переживания: рано погиб муж, умер любимый брат, много чего было… Ростовский батюшка на строительство церкви благословил не сразу. Предупредил: будет тяжело. Женщина это понимала и отправилась в паломническую поездку по святым местам. Там окончательно утвердилась в своем решении.

«Сейчас храм как будто летит ввысь. Внутри изумительный иконостас, глядя на который, испытываешь настоящее счастье. В отстроенную церковь вернулись старинный напрестольный крест и икона святой мученицы Параскевы-Пятницы. Здесь также появился чудный образ Марии Египетской, который подарила жительница донской столицы. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в большом строительстве, кто вложил в него свою душу, любовь и профессионализм», – рассказала одухотворенная ростовчанка.

Фото: Фото с сайта Altapress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем