RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Донская митрополия призывает найти и наказать спиливших крест

Донская митрополия призывает найти и наказать спиливших крест

В ночь с 26 на 27 сентября 2012 года, в канун великого православного праздника Воздвижения Креста Господня, неизвестными лицами был спилен поклонный крест на въезде в хутор Фомин Заветнинского района Ростовской области. В связи с данным кощунственным деянием пресс-служба главы Донской митрополии имеет заявить следующее.

«Для каждого христианина Крест Христов есть знак высочайшей любви и жертвы. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16). То, что попрание поклонного креста произошло в дни его особого прославления, свидетельствует о вопиющем цинизме злоумышленников и отзывается особенной болью в сердцах православных жителей Дона. Оскорбление людей по факту их религиозной принадлежности и кощунственные посягательства на национальные святыни все чаще встречаются в жизни современного общества. Мы надеемся, что органы правопорядка предпримут все необходимые действия, чтобы остановить тех, кто стоит за этим богомерзким деянием, ибо глумление над тем, что дорого и свято сердцам миллионов людей, не может быть оправдано никакими соображениями и мотивами».

Между тем в митрополии заявляют, что не намерены позволить внести разлад в сложившиеся в нашем крае уважительные отношения между православными, другими традиционными религиями и придерживающимися секулярных взглядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем