RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За взятку в 100 тысяч суд оштрафовал экс-полицейского на три миллиона

За взятку в 100 тысяч суд оштрафовал экс-полицейского на три миллиона

Приговором Ростовского областного суда Владимир Попов осужден за получение взятки на незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

«Судом установлено, что Попов, будучи начальником отделения охраны общественного порядка Таганрогского линейного отдела МВД РФ на транспорте, в феврале 2012 года, принимая участие в проведении проверки по выявлению и пресечению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, установил, что житель одного из домов с газифицированным отоплением, получал на льготных условиях уголь якобы для отопления дома. За неприятие мер к регистрации выявленного факта Попов получил от К. взятку в сумме 100 тысяч рублей», – озвучила материалы судебного разбирательства официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.

Суд учел смягчающие обстоятельства (ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетнею дочь, положительно характеризуется, неоднократно поощрялся по службе, раскаялся в содеянном, является инвалидом второй группы) и назначил ему наказание в виде тридцатикратного размера штрафа на сумму три миллиона рублей.

Также суд лишил его права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем