RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Стачки ростовские полицейские устроили погоню за подозреваемым

На Стачки ростовские полицейские устроили погоню за подозреваемым

Погоня за преступником в стиле зарубежных боевиков развернулась на проспекте Стачки в Ростове. Полицейские пытались задержать главаря преступной группы, на счету которой около 30 квартирных краж, совершенных в Ростовской области.

Как рассказала сотрудница пресс-группы управления МВД России по Ростову Дарья Демакова, мужчина приехал на автозаправку на проспекте Стачки на черной Mazda. Мужчина нервничал и все время оглядывался. Когда же он вышел из авто к нему направились сотрудники ДПС, но задержать подозреваемого не удалось.

«При виде полицейских он резко развернулся и побежал через проспект Стачки. Подозреваемый перебежал загруженный автомобилями проспект в час пик. Он буквально перепрыгнул через разделительное ограждение. На второй части дороги его чуть не сбил грузовик, но он выскользнул из-под колес и все-таки добежал до автозаправки, расположенной на проспекте Стачки со стороны памятника «Стачке 1902 года».

Полицейские преследовали его на патрульном автомобиле. Когда полицейская машина преградила беглецу дорогу, он на бегу врезался в патрульный автомобиль, оставив после себя вмятину. Из-за удара мужчина сбавил темп и полицейские настигли его через несколько метров».

Подозреваемого заковали в наручники и отвезли в отдел полиции №8. При себе у него нашли золотые изделия, похищенные несколько дней назад из квартиры на проспекте Коммунистическом. Практически в то же время задержали и второго участника преступной группы. «Взять» его удалось без погони – мужчина находился на съемной квартире в Советском районе Ростова и сопротивления не оказал.

«На счету этой преступной группы около 30 эпизодов. Однако мы полагаем, что список потерпевших гораздо длиннее, – добавил Алексей Губарев.

В настоящее время оба подозреваемых арестованы. В их отношении возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Если вы или ваши близкие пострадали от действий этих лиц, обращайтесь по телефонам: 8 (863) 249-14-17, 8 (863) 249-13-01 или 02.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-группой УМВД РФ по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем