с-з.

757мм 81%
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пловец из Таганрога завоевал первую медаль донских спортсменов на Паралимпиаде

Пловец из Таганрога завоевал первую медаль донских спортсменов на Паралимпиаде

Таганрожец Евгений Зимин выиграл бронзовую награду в составе мужской сборной России по плаванию. В мужской эстафете 4х100 вольным стилем сборная России заняла третье место.

Победу с мировым рекордом 3.50,17 одержали пловцы из Австралии, на втором месте команда Китая. Россияне Евгений Зимин, Константин Лисенков, Денис Тарасов и Дмитрий Григорьев преодолели дистанцию за 3.52, 93 секунды.

Евгению еще предстоят заплывы на дистанции 200 метров и эстафета 4х100 комплексным стилем.

Бронзовая награда Евгения Зимина – первая медаль донских спортсменов на Паралимпийских играх в Лондоне. Напомним, Ростовскую область на Паралимпиаде представляют семь спортсменов в двух видах спорта – плавании и легкой атлетике.