Город В Ростовской области выявили лучших начальников караулов «зон»

В Ростовской области выявили лучших начальников караулов «зон»

За звание лучшего боролись начальники караулов всех 18 исправительных учреждений ГУФСИН России по Ростовской области. Местом сбора стал стадион следственного изолятора №3 г. Новочеркасска.

В первый день главные караульных донских исправительных учреждений и СИЗО проверили на физическую выносливость, навыки самообороны и меткости в стрельбе из пистолета Макарова.

«Первым испытанием стал личный поединок. Строгое жюри определяло уровень подготовки и быстроту реакции, в случае нападения на сотрудника с ножом или пистолетом. Далее была сборка и разборка на время ПМ и АКМа, после чего каждый получил по две возможности доказать свою меткость в стрельбе по мишени», – рассказали в пресс-службе донского ГУФСИН.

Вторым этапом стала проверка знаний нормативных актов и законов, регламентирующих деятельность УИС. В итоге определилась тройка лучших, и места распределились следующим образом:

1 место – ФКУ ИК-14, старший лейтенант Ярославцев А.Е.
2 место – ФКУ СИЗО-1, старший лейтенант Пилишенко В.В.
3 место – ФКУ ИК-2, лейтенант Лубенец С.Н.

«Начальники караулов – это важное звено в системе охраны исправительных учреждений, – обратился к присутствующим заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник Евгений Алешкин. – Сегодня мы определили лучших – тех, на кого стоит равняться остальным».

Фото: Видео пресс-службы ГУФСИН России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем