RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове трое водителей лишились номеров из-за прямоточных глушителей

В Ростове трое водителей лишились номеров из-за прямоточных глушителей

В Ростове на парковке гипермаркета «Окей», а также Театральной площади полицейские провели рейд на выявление водителей, на автомобилях которых установлены прямоточные глушители. Как отмечают полицейские, подобный тюнинг создает шум, превышающий допустимые нормы. Итогом борьбы с «шумными» автомобилями стало изъятие номерных знаков у трех автомобилистов-нарушителей.

«По закону уровень шума не должен превышать 96 децибел, плюс-минус погрешность – 5 децибел, – пояснил госинспектор МОГТОиР Александр Купро. – Замер мы производим в строго установленном порядке: прибор должен находиться на расстоянии 50 см от выхлопной трубы и под углом 45 градусов от нее, после чего просим водителя выжать педаль газа и замеряем».

Если уровень шума превышает установленные нормы, водителя лишают номерных знаков. Их возвращают только после устранения недостатков.

«Ранее подобных мероприятий в нашем городе не проводилось. На сегодняшний день сотрудниками ГИБДД Ростова составлено 26 административных материалов с изъятием государственных номерных знаков до устранения конструктивных изменений транспортного средства. В основном это отечественные автомобили с переделанными глушителями», – отметил инспектор отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Ростову Роман Касиев.

Подробности читайте сегодня на 161auto.ru в рубрике «Тема дня».

Фото: Фото предоставлено пресс-группой УМВД РФ по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем