RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция «покупает» оружие донских граждан

Полиция «покупает» оружие донских граждан

Денежная компенсация не выплачивается за сданное деформированное оружие: пораженное глубокой коррозией; с разрывами и трещинами; с неисправным подвижным механизмом, позволяющим произвести выстрел; за порох и взрывные устройства, не содержащие взрывчатых веществ.

В Ростовской области полицейские принимают незаконно хранящееся у населения оружие, боеприпасы и взрывчатку. За принесенное оружие жители Дона получат денежное вознаграждение. При этом гонорар получат только те, кто принесет ружья, автоматы или пистолеты в неповрежденном состоянии.

Как пояснили в пресс-группе управления МВД России по Ростову, за пистолет, винтовку или гранату гражданин получит пять тысяч рублей, а за охотничье гладкоствольное ружье – две тысячи рублей. А вот на мине и других взрывных устройствах житель Дона сможет заработать только одну тысячу рублей.

«За такие опасные виды оружия, как автомат или пулемет выплачивают по восемь тысяч рублей и десять – за гранатомет. За один грамм любого взрывчатого вещества положено десять рублей, за один патрон – один рубль», – добавили в пресс-группе ростовского полицейского Главка.

Напомним, помимо вознаграждения, добровольно сдавший оружие освобождается от уголовной ответственности за его хранение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем