Город Четырех породистых коней увели с конезавода имени Буденного

Четырех породистых коней увели с конезавода имени Буденного

Из конюшни известного в Ростовской области конного завода имени Буденного пропали три кобылы и один мерин. Такой звонок раздался в отделе полиции по Сальскому району.

Уже через полчаса оперативники нашли пропавших лошадей. Их обнаружили в 40 километрах от конезавода.

«Животные стояли привязанными к деревьям в небольшом лесу. Однако похитителей рядом не оказалось. В это же время на пульт дежурному поступило сообщение о том, что с расположенной поблизости фермы неизвестные похитили четыре седла. Оперативники устроили засаду. Подозреваемые появились спустя несколько часов. Мужчин задержали. Ими оказались 42-летний житель Усть-Донецкого района и 43-летний житель Новочеркасска. Они рассказали правоохранителям, что лошадей похитили, чтобы просто покататься. Якобы, на это их надоумил друг, который скрылся», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского главка полиции.

Полицейские вернули пропажу обратно на конный завод. Общая стоимость четырех породистых коней – более миллиона рублей.

Третьего «любителя верховой езды» объявили в розыск. Сотрудники отдела МВД России по Сальскому району разыскивают Костенко Александра Ивановича 1966 года рождения. Полицейские обращаются к гражданам, всем, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого, просьба сообщать по телефонам: 8 (86372) 5-00-32; 8 (86372) 5-13-32; 8 (86372) 9-52-30 или 02.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем