Город Лучших спортсменов и ветеранов физкультуры Дона наградили в Ростове

Лучших спортсменов и ветеранов физкультуры Дона наградили в Ростове

Сегодня в Центре восстановительной медицины и реабилитации №1 Ростовской области наградили медалями донских ветеранов физкультуры и спорта. Награждение, участие в котором принял заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, приурочили к Дню физкультурника, Напомним, он празднуется 11 августа.

Игорь Гуськов наградил лучших спортсменов, тренеров спортивных центров и школ Ростовской области, а также ветеранов физкультуры и спорта медалями ордена «За заслуги перед Ростовской областью», медалями «За доблестный труд на благо донского края», почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Ростовской области. В числе награжденных – старший тренер отделения вольной борьбы ДЮСШ№2 Константиновска Таймураз Доев, мастер спорта СССР международного класса по футболу Сергей Андреев и замдиректора по региональному центру олимпийской подготовки центр спортивной подготовки №3 Ростова Иван Сердюков. Всего награды удостоились 11 человек.

«Физическая культура и спорт – это не только медали и рекорды. Прежде всего, это здоровый образ жизни, – отметил Игорь Гуськов. – Правительство Ростовской области создает все условия для развития массового спорта. Работает программа развития детского футбола, всеобуч по плаванию, проводятся спартакиады для жителей сельских поселений, шахтерских городов».

Он также подчеркнул, что Ростовская область всегда славилась спортивными достижениями, традициями, и сегодня донской край входит в пятерку регионов по количеству представителей в сборной страны на XXX Олимпийских играх в Лондоне.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем