RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На развитие сельского хозяйства Дона планируют потратить 12 миллиардов

На развитие сельского хозяйства Дона планируют потратить 12 миллиардов

В Ростовской области утвердили программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции на 2015 – 2020 годы. За шесть лет, сообщает правительство Ростовской области, на реализацию программы из бюджета региона потратят 11,9 миллиарда рублей.

Как рассказала сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Мариам Ананян, в программу входит шесть подпрограмм, среди которых повышение плодородности почв и урожайности сельскохозкультур, развитие животноводства, овощеводства и перерабатывающей промышленности, повышение технологического уровня и эффективности управления в АПК, а также развитие сельских территорий.

Как уверяет министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко, в результате реализации программы за шесть лет индекс производства продукции сельского хозяйства в области увеличится на 15%, на 17% увеличится объем инвестиций в сфере АПК, а доля обрабатываемых земель составит 97,5% от общей площади пашни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем