Город К концу года МФЦ заработают во всех муниципалитетах области

К концу года МФЦ заработают во всех муниципалитетах области

Заместитель губернатора Виктор Гончаров провел совещание по вопросу развития в Ростовской области сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Сегодня такие центры функционируют уже в 31 из 55 муниципалитетов донского края. Еще в шести районах (Целинский, Усть-Донецкий, Кашарский, Багаевский, Боковский, Милютинский) они откроют свои двери в ближайшие месяцы.

«В этом году мы завершаем этап формирования инфраструктуры для качественного предоставления услуг населению. МФЦ должны заработать по всей области и стать главными «посредниками» между чиновниками и гражданами, – подчеркнул Виктор Гончаров. – Центры предоставляют порядка 100 услуг в сфере земельно-имущественных отношений, оказывают экономическую, правовую и социальную поддержку людей. Услуги МФЦ станут самыми удобными для наших жителей, помогая экономить уйму их личного времени».

В ходе совещания были заслушаны представители 28 территорий области, доложившие о состоянии дел по созданию и модернизации МФЦ. Некоторым руководителям поставили жесткие сроки для завершения ремонтных работ, закупки технического оборудования и подготовки кадров. Ведь, согласно планам правительства Ростовской области, многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг должны заработать в регионе уже к концу 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем