перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Безнал в ростовских автобусах: пользуются единицы, платят все

25 июля 2012, 15:48
Гость
26 июля 2012, 10:49
пора водителям поднять зарплату и создать нормальные условия,оборудовать транспорт кондиционерами,покатать бы сейчас по маршрутам целый день директоров апт,губернатора,мэра и департамент транспорта
Гость
26 июля 2012, 16:48
Суть в том , что никто и не собирался решать транспортную проблему.Сейчас, задача чиновников всех уровней ,под любым предлогом , "освоить " бюджетные деньги , незабывая себя любимых. Не получилось и шут с ними - "откаты" за оборудования от производителей уже получены. Так сейчас работает вся " вертикаль" снизу до верху. Вспомните программу " Безопасный город ", которая работает на 10 %, остальное разворовано. От томографов до ГЛОНАСС ( и там умудрились украсть) везде воровство. А мы, налогоплательщики, исправно платим эти налоги и тупо выбираем тех, кто нас обворовывает. Эпоха стабильной анархии.
Гость
26 июля 2012, 17:01
А кто возвращать деньги по безналу будет, если транспорт на полпути сломается???? Или писать заявление и тратиться на проезд еще 2 раза, чтоб куда-то доехать и там вернули???? Кто-нибудь тут сейчас скажет - да невеликие деньги, разговор ни о чем. Может для кого-то и невелика сумма. Но с чего я должен ее дарить кому-то???
Гость
27 июля 2012, 09:35
Оплачивая картой проезд вы получаете чек с датой и временем оплаты, по которому в случае поломки автобуса пассажир может доехать до своей остановки на следущем автобусе того же маршрута
Гость
30 июля 2012, 08:23
Гость
27 июля 2012, 09:35
Оплачивая картой проезд вы получаете чек с датой и временем оплаты, по которому в случае поломки автобуса пассажир может доехать до своей остановки на следущем автобусе того же маршрута
"Замечтательная" идейка у Вас. Только неувязочка может получиться: я садился на автобус, рассчитывая приехать к определенному времени. Но в случае поломки водитель какое-то время пытается наладить свое транспортное средство и все-таки поехать. Пассажиры в это время сидят и ждут. Ну не получилось поехать, на пол-пути высадили. А до остановки надо еще дойти. ведь не всегда поломки на остановках случаются. А это еще время. И в итоге чтоб не опоздать приходится садиться в маршрутку. А ей как вы знаете автобусный чек до одного места. А с трамваем что делать??? если стал один - то следующего нескоро дождетесь.
Гость
30 июля 2012, 09:11
Гость
30 июля 2012, 08:23
"Замечтательная" идейка у Вас. Только неувязочка может получиться: я садился на автобус, рассчитывая приехать к определенному времени. Но в случае поломки водитель какое-то время пытается наладить свое транспортное средство и все-таки поехать. Пассажиры в это время сидят и ждут. Ну не получилось поехать, на пол-пути высадили. А до остановки надо еще дойти. ведь не всегда поломки на остановках случаются. А это еще время. И в итоге чтоб не опоздать приходится садиться в маршрутку. А ей как вы знаете автобусный чек до одного места. А с трамваем что делать??? если стал один - то следующего нескоро дождетесь.
Да, а если еще и форс-мажор какой случиться, или инопланетяне прилетят до кучи... Случиться может все что угодно, а будет при этом работать нал или безнал - Вам это никак не поможет. Кто Вас заставляет сидеть в автобусе и ждать, пока водитель его отремонтирует? Идете сразу с чеком в следущий. На пол-пути высадили? А если вы наличкой заплатили, то автобус именно на остановках по-вашему будет всегда ломаться? Неувязочка... А вот с трамваем, тут я с вами согласен конечно, трабл, но думаю департамент транспорта этот вопрос тоже как-то регламентировал в постановлении №655 по правилам работы системы, его можно найти в интернете и почитать
Гость
25 июля 2012, 19:38
оборудование поставили ,но оно не работает. Смех и грех. Почему? а водителям можно и зарплату поднять ,что бы налом не пользовались, этот труд тяжкий.( по нашим дорогам , без кондуктора, в жару, старая техника, в пробках) - жесть.
Гость
26 июля 2012, 10:17
А, что и где, извините, не работает? Мне кажется, что кому-то проще думать и говорить, что ничего не работает!
Гость
26 июля 2012, 12:51
Гость
26 июля 2012, 10:17
А, что и где, извините, не работает? Мне кажется, что кому-то проще думать и говорить, что ничего не работает!
Я много раз видела в автобусах это "оборудование", обклеенное бумагой или завешенное тряпкой в знак того, что "не работает".
Гость
27 июля 2012, 09:29
Гость
26 июля 2012, 12:51
Я много раз видела в автобусах это "оборудование", обклеенное бумагой или завешенное тряпкой в знак того, что "не работает".
То что вы видите завешеное тряпочками "оборудование" не означает, что оно не работает, оно исправно и в любой момент готово нас пассажиров радовать всеми цветами лампочек и приятным голосом фразы "оплата произведена". Только вот перевозчик, их завесивший тряпкой, посчитал что мы этого не достойны, и принципиально отказывается включать систему. Хотя люди, уже опробовавшие систему безнала на себе, все как один говорят как это удобно.
Гость
25 июля 2012, 20:24
А где же антимонопольщики были раньше когда система только-только проектировалась? А кто вернёт вложенные деньги в безнал. Или уже денег нет ? Вот так страна . Чудесная.
Гость
25 июля 2012, 21:26
Конечно , бабки уже попилили , зачем безнал . А где раньше был арбитражный суд и фас ?
Гость
26 июля 2012, 09:24
Кому нужен проезд по карточкам, кроме самих пассажиров? Вы представляете себе обороты теневой выручки? Вы думаете, что кто-то заинтересован в том, чтобы все доходы стали прозрачными? Назовите мне: кто, кроме самих горожан, в этом заинтересован? Было бы это кому-то нужно, уже давно сделали бы для "карточников" льготы, а для "наличников" сделали бы проезд чуть дороже. И все были бы счастливы: и пассажиры ( у них право выбора), и транспортники ( у них наличка осталась бы и за счет увеличения проезда по наличке на 1-2 руб. оборот бы сильно не упал) и администрация ( что удалось реализовать проект и при этом остаться при своих). Но безнал в принципе никому не нужен: это же кормушка для всех.
Гость
26 июля 2012, 12:35
Во многих школах с родителей в принудительном порядке собирали по 70 руб на карты проезда на каждого ребенка. Раздавать обратно будут?
Гость
26 июля 2012, 14:25
я бы купил эту карту но апарата нет на маршрутках, и как оказалось даже не на всех автобусах. после статьи все ясно - очередной распил наших денег. страна идиотов
Гость
26 июля 2012, 09:25
Верните вход через задние двери и расчет при выходе, после оказания услуги. Сейчас нарушаются права потребителей - оплата до оказания услуги.
Гость
28 июля 2012, 23:17
Вы уважаемый на самолете вначале летите, а потом платите? Или все же наоборот!
Гость
26 июля 2012, 00:01
Сделайте проезд по карточкам 11 руб.Да хорошо порекламируйте,в разы увеличится процент !!!
Гость
26 июля 2012, 16:15
Про возврат входа через среднюю и заднюю дверь совершенно правильно. Бывает часто услуга до конца не оказана, деньги собраны и люди выходят из автобуса не "солоно хлебавши" там где их высадили.
Гость
26 июля 2012, 16:18
Хотели как лучше. Получилось как всегда .
Гость
25 июля 2012, 20:07
Мы за пересмотр проезда!
Гость
26 июля 2012, 15:56
Я предлагаю решение транспортной проблемы простое: по всей стране сделать общественный транспорт муниципальным, водителям сразу поднять оплату, запретить принимать выручку, для этого будут кондукторы, и вход не через переднюю дверь, а во все, как это было раньше, до демократии в нашей стране. Контроль за выход на линию транспорта должен быть жесткий. Тариф на проезд - уменьшить для взрослых, для детей- вообще отменить. Но для этого нужна воля властьпредержащих
Гость
26 июля 2012, 22:11
Это точно! Оплачивать картой при выходе.
Гость
26 июля 2012, 22:42
А кто зарплату будет повышать???
Гость
27 июля 2012, 17:09
Я вообще сильно уже удивляюсь, если у нас хоть что-то получается. Раньше гордились оружием, космосом, балетом, черной икрой и водкой. Сейчас оружие собираемся закупать за границей, в "космосе" постоянные сбои и неудачи, про балет вообще все забыли, потому, что из-за границы он, практически, не вылезает ну.... икра идет только зарубежь и пьем мы на 70% "паленую" водку. Поэтому, стоит ли удияляться, что очередной дорогостоящий прожект провалился. Видимо, думать и считать ДО начала работ мы разучились
Гость
28 июля 2012, 00:42
Ах, мы же не в Японии живём. О чём вы говорите?
Гость
29 июля 2012, 10:22
А где политические партии? Перед выборами они все так заботятся о нас, а сейчас почему-то молчат, наверное все уехали куда-то далеко и скорее всего бесплатно.
Гость
29 июля 2012, 16:47
А почему в Москве метро так работает. Ведь там работает. Наверно потому что наличку продают. да и если безнал введут то гоняться меньше будут бешеные водители автобусов и маршруток потому что ничего не спионеришь.
Гость
2 августа 2012, 15:34
а со школьников еще пару лет назад в обязательном порядке собрали деньги на эти карточки для оплаты по безналу, плюс банки взяли проценты за оформление. получилось примерно по 100 рублей с носа
Гость
7 августа 2012, 16:10
Очень часто наблюдаю картину в трамвае маршрута 10:трамвай едет,соответственно никто не заходит,а усройство выдаёт квитанцию об оплате,их потом водитель бросает в мешок.Один раз подсчитала от Буденновского до Семашко было выбито 12 квитанций,от Семашко до Ворошиловского 14.В трамвае при этом ехало 15 человек,при этом большая часть вообще не платила(показывали удостоверения),а остальные платили наличными.Манипуляции с устройством производят водители,прикладывая к аппарату карточку.Вот только надо разобраться зачем и кому это выгодно.
Гость
27 июля 2012, 00:59
Ходите на выборы, а не валяйтесь на диване. И будет вам счастье. А не хотите, будете ездить за 25 рублей
Гость