RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские верующие запротестовали против электронных паспортов

Донские верующие запротестовали против электронных паспортов

На днях в Шахтах состоялась акция протеста против введения в России универсальных электронных карт, на базе которых будет создана единая информационная база данных. Некоторые земляки полагают, что новшество является прямой угрозой не только личной, но и национальной безопасности. Представители различных ветвей христианской церкви решили выразить свое негативное отношение к электронным паспортам путем массового сбора подписей. Под петицией «несогласных» отметилось несколько сотен горожан, и этот документ верующие планируют направить президенту Владимиру Путину.

Любопытно, но в Шахтинской епархии русской православной церкви ни о каком протесте и знать не знают. Как сообщили корреспонденту 161.ru в епархиальной канцелярии, благословение на подобное мероприятие прихожанам никто не давал. Не исключено, что июльскую акцию проводили представители других конфессий.

Напомним, идея выпуска универсальных электронных карт вызвала в России массу дискуссий. Новый документ, удостоверяющий личность, будет сочетать в себе не только персональные данные владельца, включая фотографию, но и полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту.

Власти рассчитывают, что пластиковый документ сделает взаимодействие граждан с государственными структурами максимально быстрым и простым. Первые универсальные карты жителям пилотных регионов начнут выдавать уже в августе этого года, остальные получат их в 2013-2014 годах.

Фото: Фото с сайта Shahty.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем