перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Донские спасатели назвали виновных в массовой гибели людей на Кубани

9 июля 2012, 10:10
Гость
9 июля 2012, 16:06
Хватит бред нести про цунами, плотины, магниты, фуры и тысячи утопленников утопленных и захованных лично Пу... Проблема не в притоке воды, она поступала быстро но не лавиной-цунами-селем. Проблема в стоке, вода не уходила. Потому что позасыпаны все ливнёвые отводные канавы и позастроены гаражами, сараями, заборами и другой несанкционированной застройкой. Это пишут сами крымчане. Тоже самое что и потоп на Бунённовской с заасфальтированной ливнёвкой, только в масштабах города. Отсутствие градостроительной концепции черезвычайных ситуаций, самой градостроительной концепции и реальных рычагов воздействия если бы она была.
Гость
9 июля 2012, 17:55
Андрей Николаевич - вы сегодня самый здравый и объективный! День траура - светлая память и земля пухом погибшим.....
Гость
10 июля 2012, 09:57
Всё так. Но если в Крымске мы ничего изменить не можем -- не наш город, то проблема потопов на Будённовском, на Пушкинской и т.д. нам вполне по зубам. Что будем делать? Чернышёв ещё на посту, с него ещё не снята ответственность "за всё хорошее", как с Чуба, ныне сенатора от Мурманска (если не ошибаюсь). Кстати, а где живёт нынешний губернатор Голубев ? Он тоже приватизирует какой памятник архитектуры Ростова о четырёх этажах? Собственный дом бывшего губернатора РО В.Ф.Чуба: http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/alexis6510.b/0_4bd3e_a5e110d_XL Впечатляет!
Гость
9 июля 2012, 12:52
Виноватые все давно всем известны,но опять останутся безнаказанными.
Гость
9 июля 2012, 14:25
"оповещение населения было организовано, но комплексной работы проведено не было." Получается, что всё было бы хорошо, но чуть-чуть не доработали. Типичная попытка уйти от ответственности. А кроме отсутствия оповещения разве больше ничего небыло?
Гость
9 июля 2012, 16:27
Дык в том то и дело, что "ничего не было". Ни оповещения, ни организации спасательных работ, ни помощи пострадавшим. Своевременного и быстрого, естесственно, а не через сутки. Вон говорят, что ростовские спасатели оказались на месте раньше местных. Уж в этом то точно не природа виновата. А позапрошлый октябрь забыли? Когда Кирпичный и ещё пару посёлков в районе Туапсе смыло? Тоже ж чесаться слишком поздно начали.
Гость
9 июля 2012, 14:01
Спасибо, конечно, ДПЧС Ростовской области за конструктивную критику Кубанских коллег - критиковать оно всегда проще... Лишь бы выводы сделали правильные, - сомневаюсь, что у нас в области как то принципиально лучше организованы и оповещение населения и слаженность действий всех служб в условиях чс...
Гость
9 июля 2012, 12:13
К сожалению, наше любимое занятие - постоянно искать виновных, чтобы хоть как-то успокоить себя до следующей беды. Сняли с работы пять чиновников - мало! десять - мало! восемнадцать - может и достаточно... Главное, чтобы в следующий раз другим неповадно было устраивать ливни, цунами и другие стихийные бедствия.
Гость
9 июля 2012, 14:22
Вы не правы.Снимать честных ,принципиальных и много еще лестных слов чиновников не за что .Да и к чему? Виновата природа. интересно ,а если бы ваши мать и отец ,жена (муж) и дети были в Крымске и их не оповестили...
Гость
9 июля 2012, 12:33
Подождите, так уже в новостных лентах прошло что ростовские спасатели получили приказ на выезд в Геленджик еще вечером 6 числа, перед наводнением, так как все уже понимали, что там будет. А по пути скорректировали свой путь и часть уехали в Геленджик, а часть в Крымск и они там оказались первыми, местных еще не было.
Гость
9 июля 2012, 14:25
Власти Кубани возят трупы погибших людей в фурах "МАГНИТА",а потом будут продукты развозить по России,неужели они ничего умней не придумали,совсем обалдели,сначала людей загубили,а теперь вообще беспридел начинается,что еще придумают.
Гость
9 июля 2012, 14:49
чиновники с магнитов не питаются,а простые люди им по барабану.
9 июля 2012, 12:17
А у нас такая ситуация разве не может произойти, ведь в нашей области тоже много платин, и даже есть бесхозные. Хотя бы взять Цимлянское, как говорилось, что платина давно уже требует капитального ремонта. Но в погоне за прибылью там ничего не делается. В случае прорыва её как одно время говорили, может образоваться волна 12 метров, и дойти до Ростова-на-Дону.
Гость
9 июля 2012, 13:17
Вообще плАтина - это металл такой. А то, о чём вы подумали (плотина на Неберджаевском водохранилище) как стояла так и стоит, никуда не делась. Поэтому "то же самое", что произошло в Крымске, в Ростове не получится. Рельеф не тот. А вот что там произойдёт в случае прорыва плотины на Цимлянском водохранилище пока можно только предполагать.
Гость
9 июля 2012, 17:51
Как бы русский язык могуч, конечно… но платина – это металл. О каких сверхприбылях идет речь? Цимлянская ГЭС дай бог 1/3 Цимлянска если обеспечивает энергией и то хорошо – она так же убыточна как ростовские трамваи. А вот где взять 1-2 млрд. на кап. ремонт дамбы это другой вопрос. А так она вовсе не бесхозная – с конца 90-х это режимный объект и находится под охраной на всем протяжении, иначе боевики уже давно бы передали 7-ми метровый привет.
Гость
9 июля 2012, 21:53
МЧСовцы мастера стрелки переводить. Не спешите, Следственный комитет только начал копать. Будет определена и ВАША роль.