RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город История «последователя Островенко» получила неожиданное продолжение

История «последователя Островенко» получила неожиданное продолжение

Водитель красного Lexus, участвовавший в ночном ДТП 21 июня на Зорге–Стачки, сам вышел на связь с искавшими его. «Госслужащий-мажор» оказался инженером, а его высокопоставленная мама – нянечкой детсада. Инициировавший поиски информации блогер в своем ЖЖ принес извинения водителю и его семье.

Напомним, акция по поиску информации о владельце красного Lexus с номерами Е055НВ, участвовавшем в столкновении с ВАЗом 14-модели ночью 21 июня, стартовала поздно вечером четверга. На просьбу ростовского блогера и журналиста о максимальном перепосте в считанные часы откликнулись десятки авторов ЖЖ-дневников и журналистов. В объявленном флешмобе принял участие и сам водитель красного Lexus Никита Борисов. После встречи блогер в новой записи принес извинения семье Борисова и всем, кто разместил у себя его пост о «последователе Островенко».

«Планирующаяся напряженной встреча неожиданно для меня переросла во вполне нормальный и адекватный диалог. Приехавший на нее человек (Никита), ни на мажора, ни на хама и мерзавца особо не походил. По моему убеждению, разговаривал довольно-таки откровенно и открыто. На интересующие меня вопросы – старался отвечать подробно и приводить доказательства», – пишет Максим Афонин.

Как выяснилось, «мажор» работает инженером, а его мать – нянечкой. Освидетельствование на наркотики Никита прошел в эту же ночь, предоставив результаты потерпевшей стороне, побывавший в аварии Lexus стоит в гараже у родственников, а сам Борисов подписал в полиции бумагу о том, что обязуется не ремонтировать автомобиль до прохождения всех необходимых процедур.

«В общем и целом картина получается следующая. Поддавшись эмоциям «пострадавшей женщины» (супруга пострадавшего в ДТП водителя «четырнадцатой» – Прим. автра), бьющейся лбом об стену, я выстроил картинку, типичную для сегодняшней реальности, которая на поверку оказалась совсем не такой, как описывалось. Услышав слезный призыв о помощи, поторопился, не проверил факты, вследствие чего обыкновенная дорожная авария, где еще и неясно, кто виноват, переросла в очередное скандальное ДТП с участием госслужащих и коррупционной составляющей. В сложившейся ситуации радует только одно – пусть и таким образом, но человек все-таки найден, а значит и до истины недалеко», – оценивает блогер личный итог инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем