Лет через 5 по Ростову только на скутере и можно будет днем проехать. Все остальные будут на больших машинах с важным видом стоять в одной большой пробке...
Гость
26 июня 2012, 13:00
Вот из-за таких которые пишут тут коменты и случаются трагедии. В вести пересдачу прав каждые пять лет.... посмотрим сколько из вас пересдаст с первого раза....
Гость
26 июня 2012, 13:15
Кто получал сам права, а не покупал-тот сдаст.Кто не сдаст-значит не судьба
Гость
26 июня 2012, 13:47
А вот это в точку! 50% водителей после 5 лет однообразной езды в городе забывают большинство пунктов правил. Мой совет хотя бы раз в год открывайте книжку и освежайте свои знания. Недавно задал вопрос своему знакомому, который считает себя суперездуном, какой допускается люфт на рулевом управлении в легковом авто. Так он выдал - !!! " точно не помню, градусов 25 или 30"!!!!
Гость
27 июня 2012, 12:12
Гость
26 июня 2012, 13:47
А вот это в точку! 50% водителей после 5 лет однообразной езды в городе забывают большинство пунктов правил. Мой совет хотя бы раз в год открывайте книжку и освежайте свои знания. Недавно задал вопрос своему знакомому, который считает себя суперездуном, какой допускается люфт на рулевом управлении в легковом авто. Так он выдал - !!! " точно не помню, градусов 25 или 30"!!!!
"Мопедам и скутерам разрешили ездить по выделенным полосам"
Пресс-конференция заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-майора полиции Владимира Кузина и депутата Государственной Думы Антона Белякова.
На вопрос нашего корреспондента о том, как быть велосипедистам и водителям скутеров (с моторами до 50 «кубиков») на дорогах, где правая полоса выделена для движения общественного транспорта, Владимир Кузин ответил: «Здесь нет никаких дополнительных сложностей, разночтений или противоречий с Правилами дорожного движения». Водителям подобного транспорта и велосипедистам по-прежнему разрешается двигаться только по правой полосе, вне зависимости от того, является она обычной или выделенной."
Гость
26 июня 2012, 16:14
И где тут написано, что под "кирпич" можно ехать?
Гость
26 июня 2012, 13:50
У нас тоже много односторонних улиц, но это не значит, что пересекая такие улицы не надо смотреть по сторонам
Если ехал под кирпич, но по главной, а со второстепенной не уступил, то в ДТП виноват второстепенник.
купить своему ребенку скутер в ростове- все равно что его убить своими руками
Гость
26 июня 2012, 14:29
Пока ехал по трассе из ахова в Ростов на велике три раза машины прошли в паре см от меня и раза три они выскакивали даже не не встречку, а на обочину встречки.
Гость
26 июня 2012, 12:09
А какого скутер под "кирпич" шел на 6-й линии? Советская одностороння с полосой для маршрутных транспортных средств вообще-то. Да и шлем скорее всего отсутствовал.
А что там делал «Volkswagen Passat» на полосе для маршрутных транспортных средств, прикинулся автобусом?
Если Пассат двигался от Театральной площади, то вполне правомерно мог поворачивать с Советской на 6-ю линию.
Гость
26 июня 2012, 12:19
На 3-й фотографии скутерист под кирпич ехал и "не уступил" автомобилю? Они о ПДД хоть слышали вообще? Ездят пьяные на красный свет по встречной - все равно права не положены, а потом им виноват кто-то.
Гость
26 июня 2012, 12:52
Там встречная полоса для общественного транспорта, а если бы он не разглядел автобус?! все беды от опухшего чувства собственного величия людей, парадокс - как садится в машину тут же считает себя нереально крутым на дороге и кругом правым.
Гость
26 июня 2012, 12:58
И судя по фото скутер ехал в попутном направлении, фольц банально подрезал
Гость
26 июня 2012, 15:52
Гость
26 июня 2012, 12:58
И судя по фото скутер ехал в попутном направлении, фольц банально подрезал
Читаем: "Volkswagen Passat совершал левый поворот на улицу 6-ая линия и не пропустил едущий по встречной полосе скутер".
Сомневаюсь, чтобы от удара скутера Volkswagen Passat могла развернуть, поэтому автомобиль стоит в том же направлении, что и ехал до столкновения. А это значит, что м#$%к на скутере пёр под кирпич, правильно, еще и по полосе для общественного (не скутерного!) транспорта. Что там кто бы не рассмотрел когда - решай сам, а ПДД, причем грубо, нарушил скутерист.
Гость
26 июня 2012, 12:35
на скутерах можно ездить только в деревне, где нет светофоров, мало пешеходов и транспорта!скутеры в городе-это преступление!они же вообще не соблюдают правила, едут между машинами , а не в полосе, у них нет элементарных средств защиты-шлема....короче,не понимаю я людей, которые покупают скутеры!
Гость
27 июня 2012, 11:04
коко, вы когда-нибудь в Европе были? особенно в Италии? побывайте там, а потом задумайтесь о своих высказываниях, где можно ездить на скутерах. Менталитет нужно менять, а не место пользования транспортом.
Гость
28 июня 2012, 23:51
А Я не понимаю людей которые предпочитают пол дня стоять в пробке, вместо того что бы быстренько съездить куда нужно, и заниматься более приятными и полезными вещами. Поверьте, очень злит когда на меня налетает качать права только что чуть Меня не сбивший, вылетевший из под знака "уступи дорогу" со скоростью 90км\ч, обкуренный инопланетянин на автомобиле, с полным салоном таких же. Поверьте, таких инопланетяней в России больше чем скутеристов.
Гость
26 июня 2012, 12:12
Вообще надо отбирать скутера у лиц, не достигших 18 лет.Малолетки же правил не знают совсем.Конечно легко сделать виноватым водителя авто-у него то и мощнее и больше машина.Но надо учитывать, что тырчики носятся между рядов, либо с большой скоростью, либо вообще по бордюрам.Водители не всегда могут их увидеть.Да, вина водителя тоже есть, но надо еще разбираться тщательно, у кого какая степень вины.Мое мнение: хочешь тырчик-сдай на права-научись ездить в автошколе-год не больше 30км/ч по городу-только потом езди сколько хочешь, тем более что больше 60 км/ч это барахло не едет (объем больше 50 кубиков не рассматриваю), на большие обязательно нужны права.
При чем тут малолетки? Всем скутеристам было больше 21.
Все водилы не выполнили требование ПДД в новости все подробно расписано. Вина 100%.
Что за стереотипы?
Гость
26 июня 2012, 13:33
А на велосипеды тоже права вводить? Просто нарушать не надо и ездить со включёнными мозгами, а не с выпучеными глазами и всё будет хорошо.
Гость
29 июня 2012, 00:13
Со стереотипами нужно бороться. Представте что за рулем "тырчиков" не только малолетки, не все малолетки не знают правила, некоторые малолетки знают правила получше "личностей" купивших права, с большой скоростью и по бурдюрам"тырчики" носятся только для того что бы не создавать помех более крупному транспорту (в пределах правил), водитель обязан при совершении маневра пользоваться зеркалами заднего вида, если он кого то не увидел это не вина того кого он не увидел, такие проблеммы окулист решает, средний "тырчик" европейского или японского производства стоит чуть дороже среднего бюджетного автомобиля, и в состоянии передвигаться со скоростью более 100км\час (что в городе вообще то и не нужно), в отличии от металлолома из СССР (хорошие машины когда то были, но пора им уже в музей или на свалку) и из поднебесной , так что сколько колес у "барахла" еще можно поспорить.
Гость
26 июня 2012, 13:51
Все кто никогда не ездил на двух колесах в этом городе никогда не поймут какого водителю скутера или мото когда его внаглую подрезают уроды на авто. За поездку от дома до работы, всегда пару тройку раз находятся желающие проскочить перед скутером, типа он маленький и затормозит, а я такой крутой фуй на 4 колесах мне надо быстрее всех проехать, и плевать что экстренное торможение на скутере может закончиться падением и травмами. На дорогах всегда плохих людей хватает, независимо от количества колес. Но по отношению к двухколесным практически всегда неприязнь и ненависть. ЛЮДИ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОДРЕЗАТЬ СКУТЕР, НА МАШИНЕ БУДЕТ ВМЯТИНА А ЧЕЛОВЕК ПО ВАШЕЙ ВИНЕ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ В БОЛЬНИЦУ ПОПАДЕТ. Лично для меня каждый такой маневр со стороны авто является попыткой унизить меня и причинить мне вред, поэтому почти все такие ситуации заканчиваются сносом зеркала авто!!!
Гость
26 июня 2012, 14:11
Везде есть исключение из правил, в данном случае, похоже, встретились знающие правила скутеристы (исключение из правила) и незнающие правил автомобилисты (тоже исключение, к сожалению, встречающееся всё чаще). Надо признать очевидное, правила приоритета в Ростове соблюдаются исключительно на относительно больших перекрёстках, там же где нерегулируемые перекрёстки небольшие, приходится двигаться с предельной осторожностью даже по "Главной", потому что многие игнорируют знаки "Уступи доругу" и "Помеха справа". Про Т-образные перекрёстки равнозначных дорог (которые, кстати, есть в каждом дворе между многоэтажными домами) я вообще молчу, никто и никогда двигаясь по "шляпке" слева направо не пропустит "по помехе справа" поворачивающих с "ножки".
Так что скутеристам пострадавшим выздоровления, а штрафы (и иные наказания) для нарушителей нужно ужесточать.
Гость
26 июня 2012, 14:31
Скутеристы достали, гоняют без правил, в том числе и Пушкинской.
Плюс гонщики на спортивных мотоциклах до утра гоняют по центру.
Есть на них вообще управа?
Гость
26 июня 2012, 17:52
Бывшая 1-ая Советская уже больше 20 лет переименована в просто Советскую. Это абсолютно достоверно. Мне пришлось менять штамп о прописке в паспорте в связи с этим.
Гость
29 июня 2012, 18:31
Лично отписываюсь, авария на Араратском произошла по вине водителя Фольца, свидетель.
Гость
26 июня 2012, 12:08
По Фрейду)) чем больше машина, тем меньше... мозгов и уважения к соотечественникам)
Гость
26 июня 2012, 14:35
«Volkswagen Passat» на улице 1-ой Советской не виноват. Смотрим фото под новостью.
По расположению скутера, его деталям и по повреждениям на автомобиле можно сделать вывод - хрустик действительно двигался по встречной полосе, предназначенной для общественного транспорта, но в попутном с Passatом направлении, где его вообще не должно быть (правый ряд вдоль бордюра - там его место). Жаль башку не свернул себе. Школота.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
10 м/c,
зап.
752мм 65%За день в Ростове сбили три скутера, четверо пострадали