RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мост через реку Кагальник достроят в августе

Мост через реку Кагальник достроят в августе

На сегодняшний день завершены все земляные работы на подходах к мосту, на них ведется устройство дорожной одежды, завершается бетонирование плит пролетного строения моста. По заверениям подрядчика, в начале июля станет возможным полноценный проезд по мосту. В августе планируется сдать объект полностью, включая подходы.

«Прежний мост через реку Кагальник был одним из самых узких мест в этом направлении – его построили более 80 лет назад, реконструкция была проведена более полувека назад. Ширина старого моста составляла 4,5 метра, что позволяло транспорту двигаться только в одном направлении, – уточняет пресс-секретарь министерства транспорта Инна Бабаян. – Параметры нового моста – ширина проезжей части – 10 м, две полосы движения и тротуары по 1,5 м. Это позволит увеличить пропускную способность на автодороге Азов – Ейск, ведущей в одну из донских рекреационных зон.

Строительство моста было начато осенью 2011 года, стоимость объекта – 156,8 млн рублей. На сегодняшний день освоено 103 млн рублей. Финансирование ведется из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем