RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Львиная доля бюджета ушла на образование и соцполитику

Львиная доля бюджета ушла на образование и соцполитику

На Дону успешно прошли общественные слушания по отчету об исполнении областного бюджета за 2011 год и плановые 2013-2014 годы. В нынешних публичных слушаниях приняло участие около 300 человек. Среди них депутаты Законодательного собрания, руководители министерств и ведомств правительства Ростовской области, председатели городских и районных собраний депутатов области, сотрудники финансовых органов, научная общественность, представители общественных организаций, в том числе региональных отделений «Опоры России» и «Деловой России». Все материалы по итоговому отчету были размещены в открытом доступе на официальном сайте Законодательного собрания Ростовской области более двух недель назад. В результате в рабочую группу по подготовке публичных слушаний поступило порядка 30 предложений и вопросов, сообщает пресс-служба Заксобрания.

«Бюджетная и налоговая политика в 2011 году была направлена на укрепление доходной базы областного бюджета, выполнение социальных обязательств области, обеспечение сбалансированности областного бюджета, а также на создание условий для обеспечения позитивных структурных изменений в экономике и сфере государственных услуг, на повышение эффективности использования бюджетных средств», – отметил председатель Заксобрания Виктор Дерябкин. Бюджет Ростовской области входит в число 11 крупнейших региональных бюджетов России.

Исполнение консолидированного бюджета за 2011 год составило: по доходам 134,3 млрд рублей и по расходам 137,7 млрд рублей, что на 9,1% или на 11,2 млрд рублей выше показателей 2010 года по доходам и на 9,8% или на 12,2 млрд рублей – по расходам. По результатам исполнения бюджета области сложился дефицит 3,4 млрд рублей, основной источник покрытия которого – привлечение кредитных ресурсов.

Общий объем поступлений из федерального бюджета за прошлый год составил 39,2 млрд рублей и в целом превысил уровень 2010 года.

Наибольший удельный вес в расходах консолидированного бюджета составили следующие направления:

  • образование – 25,3%;

  • здравоохранение, физическая культура и спорт – 17,3%;

  • социальная политика – 20,6%;

  • жилищно-коммунальное хозяйство – 13,1%;

  • национальная экономика – 11,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем