Город Выделен участок под строительство Дома милосердия

Выделен участок под строительство Дома милосердия

На участке в один гектар неподалеку от Ростова, близ Батайска, появится комплекс общественной организации «Ростов без наркотиков» – Дом милосердия. На его территории будут размещаться огород, подсобное хозяйство, производственные цеха, дом для проживания проходящих реабилитацию и большая социальная столовая.

«Десятки нуждающихся в реабилитации смогут ежегодно проходить курс на территории нового центра, – рассказывает руководитель общественной организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов. – Комплексная программа включает не только физическое воздержание от наркотиков, но и вовлечение в общественную жизнь, принятие православных ценностей нравственности и морали, принятие на себя ответственности за свои поступки перед Богом и людьми. Воспитанники вновь вспоминают утраченные навыки ведения домохозяйства, учатся полезному труду, а организация собственного производства на территории центра позволит получить не только моральное удовлетворение от труда, но и средства, так необходимые для работы организации».

Так же на базе Дома милосердия будет организован пункт приема и выдачи теплых вещей, предметов первой необходимости, которые благотворители хотели бы передать малоимущим.

Уже в ближайшие дни начнется строительство жилого корпуса. Средства на строительство будут выделены генеральным директором «Первой экспедиционной компании» Евгением Фирсовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем