RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Дону осудят членов банды, совершивших более 50 преступлений

На Дону осудят членов банды, совершивших более 50 преступлений

В совершении целого ряда убийств, краж, грабежей и угонов на территории Ростовской области обвиняют троих жителей Таганрога. Как отмечают следователи, в течении семи лет 32-летний Лерник Саркисян, 29-летний Григорий Смирнов и 23-летний Владимир Мирабян совершали преступления, по жестокости напоминавшие 90-е годы. Только Саркисян, по данным следствия, совершил 33 преступления.

«По данным следствия, в 2004 и 2005 годах Саркисян и неустановленные лица совершили грабеж и разбойные нападения, угнав три иномарки в Таганроге. 13 сентября 2005 года, под предлогом осмотра автомобиля Toyota Rav 4 перед его покупкой Саркисян предложил встретился с жителем Таганрога в районе поселка Красный Колос Аксайского района. На месте встречи обвиняемый и неустановленные лица, ножом и тупым твердым предметом нанесли владельцу автомобиля и прибывшей с ним женщине телесные повреждения. Они скончались на месте. Мужчины забрали машину, имущество погибших и скрылись», –рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Саркисяну также вменяется убийство двух жителей Таганрога 25 мая 2006 года, с которыми он договорился о покупке 50 тысяч долларов США. Он сел на заднее сидение их машины, и, увидев деньги, застрелил мужчин из самодельного пистолета. После Саркисян забрал доллары и скрылся.

Как отметил Валерий Чекрышев, в ноябре 2010 года 32-летний обвиняемый создал организованную преступную группу. В нее вошли его знакомые Смирнов и Мирабян. С ноября 2010 года по март 2011 года мужчины совершали в Ростовской области убийства, кражи, грабежи и разбои, в ходе которых они завладели машинами и имуществом на сумму более 5,4 миллиона рублей.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело в их отношении направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем