перейти к публикации
16 комментариев к публикации
Четырех выпускников в Новочеркасске выгнали с ЕГЭ
6 июня 2012, 15:50
Гость
10 июня 2012, 08:18
интересно, а если это мальчики, их в армию заберут?
Гость
10 июня 2012, 10:55
А "карателей" это не интересует. Кстати, в местах лишения свободы гражданин может получать образование - любое, а также сдавать и ЕГЭ, но в момент службы по призыву в вооруженных силах - нет.
Гость
7 июня 2012, 12:39
Цитата: "Таким образом, поскольку результат этого экзамена нужен для получения аттестата, документ об окончании школы нарушители смогут получить лишь в 2013 году".
И что дальше??? Пойдут ничем не обремененные детины на улицу в поисках "приключений"...
Нерадивые ученики - это жертвы прогнившей насквозь системы общего образования.
Гость
7 июня 2012, 13:22
Во-во. Глупости. Ну выявили, ну на пересдачу отправьте.
Гость
7 июня 2012, 12:20
да вы дорогая Килька садитесь и напишите это ЕГЭ, да преподаватели его написать не могут, что говорить о ребятах... понятно что они хитрить пытаются... со своим ЕГЭ достали уже... не проверка знаний ,а пытка какая то... слава богу меня миновала участь сдавать этот кошмар...
Гость
7 июня 2012, 13:21
Хк! Пробовала писать ЕГЭ, в интернете полно программ проверочных. Надо сказать, я школу закончила давно и не являюсь преподавателем. Но русский - за 45 минут на 78 баллов (это без теоретической подготовки и особого напряга, училась просто в свое время хорошо). Математику "сдала" на скромные 56 очков (но эта дисциплина совсем далека от моей нынешней жизни) и историю, точно не помню, но где-то баллов на 50 ответила, "четверка", так полагаю.
Все реально, если голова на плечах.
Гость
7 июня 2012, 13:34
Что за глупость? Могут его и дети написать, и взрослые.
Гость
7 июня 2012, 14:57
Гость
7 июня 2012, 13:21
Хк! Пробовала писать ЕГЭ, в интернете полно программ проверочных. Надо сказать, я школу закончила давно и не являюсь преподавателем. Но русский - за 45 минут на 78 баллов (это без теоретической подготовки и особого напряга, училась просто в свое время хорошо). Математику "сдала" на скромные 56 очков (но эта дисциплина совсем далека от моей нынешней жизни) и историю, точно не помню, но где-то баллов на 50 ответила, "четверка", так полагаю.
Все реально, если голова на плечах.
Это вы так полагаете.В интернете задания проще чем в реальном ЕГЭ. Плюс к тому нервная обстановка,в которой каждый ведет себя по-разному.Плюс у вас опыт и кругозор больше,чем у 17 летнего ребенка. И со своими 184 баллами у вас было бы немного шансов поступить в вуз на бюджет.И действительно учителя с опытом работы не могут написать на 100 баллов. Пишут единицы настоящие самородки плюс везение.
Гость
7 июня 2012, 11:40
Правильно-правильно, надо наказывать маленьких лодырей, так, чтоб на всю жизнь запомнили. ведь знали же что такие вещи запрещены, но наплевали на все рамки и решили схитрить. Вот посидят дома годик, от родителей упреков натерпятся, может, и не вырастут такими разгильдяями как красный воевода города
Гость
7 июня 2012, 12:57
Маленькие лодыри берут пример с больших халтурщиков, имеющих дипломы о высшем профессиональном образовании...
Гость
7 июня 2012, 10:59
Бред какой-то! Как за экзамены платят, так почему-то не увольняют учителей и посредников взяточничества, не сажают и процветает коррупция! Если взять как сдавали раньше экзамены-сдавали все, без всякого ЕГЭ! Мы или наши родители, что глупые что-ли выросли и стали?! Ничем не хуже нынешней молодежи, а то и лучше и интереснее! Сейчас же с ними и поговорить не о чем. Постоянно просиживают за компьютером, "контачатся" в социальных сетях, смотрят бред какой-то, идет полная деградация нации! А по билетам было сдавать экзамены чем лучше: 1) ЧИТАЛИ учебники и дополнительную литературу; 2) ходили в библиотеки; 3) общались больше-на экзамене можно было раскрыться и показать, рассказать, что ты знаешь на самом деле. Сейчас же: если не знаешь ответа-ТУПО поставил крестики где попало и потом проходишь выпускной и вступительный экзамен. А что дальше? В инстетуте или колледже: ПЛАТЯТ деньги за сессии, получают дипломы... ИТОГ: какой-вышел специалист, а знаний ноль. И какой же с него(нее) потом работник? Куда мы катимся? Коррупция процвеает еще больше и в школах, и в ВУЗах. Американская система образования ни к чему хорошему не приведет! А раньше наше образование считалось самым ЛУЧШИМ!!! Задумайтесь!!!
Гость
7 июня 2012, 12:18
Дочка сдавала ЕГЭ по истории. Если ребенок сдаст его на 100 баллов,ему уже надо диплом историка выдавать!Без всяких университетов!Зачем такие углубленные и сложные вопросы? Дети просто забрасывают остальные предметы,упираются в 3 нужных. И как результат-по остальным предметам не знают даже элементарных вещей!Литература не нужна-не могут назвать русских писателей,история не нужна-не знают про ВОВ,не говоря уж о далеком прошлом и пр. Натаскивают детей с помощью репетиторов на 3 предмета! Сперва бы повысили качество образования!А то без репетиторов никуда!
Гость
9 июня 2012, 15:54
Гость
7 июня 2012, 12:18
Дочка сдавала ЕГЭ по истории. Если ребенок сдаст его на 100 баллов,ему уже надо диплом историка выдавать!Без всяких университетов!Зачем такие углубленные и сложные вопросы? Дети просто забрасывают остальные предметы,упираются в 3 нужных. И как результат-по остальным предметам не знают даже элементарных вещей!Литература не нужна-не могут назвать русских писателей,история не нужна-не знают про ВОВ,не говоря уж о далеком прошлом и пр. Натаскивают детей с помощью репетиторов на 3 предмета! Сперва бы повысили качество образования!А то без репетиторов никуда!
В этом то и дело, что учят только 3 предмета. Деньги зарабатывают репетиторы-учителя школ(это своего рода взятка). И далее по цепочке. Даже если и писали шпоры, то пользовались редко- так как пока пишешь-что-то запоминается. Очень интерено, что будет с этими ребятами: с одной стороны, правильно сделали, что выгнали, с другой-главное, чтоб ничего не случилось с ними(какие-нибудь попытки суицида или что-либо). Ведь это все нервы. У нас в классе учились дети, которым некоторые науки не давались, но им дали возможность закончить школу-в ВУЗ они не поступали, закончили училище и прекрасно работают(например, слесарем). Выросли нормальными людьми! На эту тему можно долго рассуждать! Главное, чтоб понимало наше МИНЕСТЕРСВО ОБРАЗОВАНИЯ какие ошибки они совершают и не катить страну и общество все больше вниз!
Гость
7 июня 2012, 10:09
Ну ошибся человек про омоновца, да и 161.ru такие иногда опечатки делает)))))
Гость
7 июня 2012, 08:44
Причем тут омоновец? Если статья про ЕГЭ?
Гость
6 июня 2012, 20:07
Омоновец знал куда шел работать.