RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Левченко: «Нас заинтересовало главное: люди, отбывающие наказание, хотят работать!»

Сергей Левченко: «Нас заинтересовало главное: люди, отбывающие наказание, хотят работать!»

В Ростовской области взялись за организацию сотрудничества между заключенными исправительных учреждений и предпринимателями. Идея воодушевила и тех, и других. О том, какие выгоды можно получить от размещения производственной базы...

В Ростовской области взялись за организацию сотрудничества между заключенными исправительных учреждений и предпринимателями. Идея воодушевила и тех, и других. О том, какие выгоды можно получить от размещения производственной базы на территориях спецучреждений, рассказал разработчик технологий фирмы «Дорога» Сергей Левченко.

«Нас заинтересовало главное: люди, отбывающие наказание, хотят работать! Создание нашей фирмы было связано с изобретением инновационной технологии ремонта дорог при помощи холодного асфальта. Работа тяжелая. Но хорошо оплачиваемая. Нам нужно было создать в области 50 малых предприятий, в каждом по две бригады из восьми человек. Это около 500 рабочих мест. И тем не менее, мы не смогли набрать достаточное количество работников.

Благодаря победе в рамках форума «Стратегия 2020 – стратегия перемен» наша деятельность была под пристальным вниманием правительства региона. Срывались объемы и сроки работ из-за нехватки рабочих рук. Поэтому последовало нестандартное предложение использовать заключенных колоний-поселений. Мы уже провели переговоры, и желающих достаточно. Но самое главное, что эти люди отличаются исключительной ответственностью и организованностью. Как говорят психологи, у людей, отбывающих наказание, тем более за мелкие нарушения, главная мотивация вовсе не деньги, а искупление или самоисправление трудом. В любом случае, эти люди вовремя приходят на работу и выполняют норму.

Мы также ведем переговоры о размещении на территории донских колоний производства нашего оборудования для укладки холодного асфальта. Деятельность сопряжена с металлообработкой и сборкой. И снова мы решаем ряд острых проблем: нехватку на рынке труда рабочих производственных профессий (среди заключенных много слесарей, токарей, сварщиков), выполнить нормативы по качеству (заключенные способны скрупулезно работать, не отвлекаясь на внешние раздражители) и удешевить производство за счет низких издержек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем