RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Юбилей Виктора Понедельника в Ростове будут праздновать четыре дня

Юбилей Виктора Понедельника в Ростове будут праздновать четыре дня

Знаменитого спортсмена наградят орденом и проведут в его честь турниры. Заслуженный мастер спорта СССР, обладатель кубка Европы 1960 года, лауреат рубинового ордена УЕФА и почетный гражданин Ростова Виктор Понедельник отпразднует в донской столице свое 75-летие.

Как сообщила сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Ольга Трошкина, праздничные и спортивные мероприятия пройдут с 24 по 27 мая. На эти дни запланирован приезд Виктора Понедельника в Ростов, где пройдет торжественная церемония его награждения.

«В честь известного спортсмена пройдут турниры по футболу на кубок его имени среди команд детско-юношеских спортивных школ области, по мини-футболу среди команд детской дворовой футбольной лиги, а также матч ветеранов футбольных команд «Ростсельмаш» и «СКА – Ростов». Кроме того, Виктор Понедельник встретится с болельщиками и любителями футбола», – рассказала Ольга Трошкина.

«Автор «золотого гола» сборной СССР в финале Кубка Европы 1960 года – наша легенда и гордость, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Губернатор Василий Голубев принял решение наградить Виктора Владимировича орденом «За заслуги перед Ростовской областью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем