Город Открыт сбор подписей за установку памятника Игорю Вербенко

Открыт сбор подписей за установку памятника Игорю Вербенко

Увековечить память ростовского студента Игоря Вербенко, погибшего в столкновении с Porsche Cayenne экс-депутата гордумы Дмитрия Островенко, намерены его родственники и друзья. Они начали сбор подписей за то, чтобы на месте трагедии появился памятник или м

Увековечить память ростовского студента Игоря Вербенко, погибшего в столкновении с Porsche Cayenne экс-депутата гордумы Дмитрия Островенко, намерены его родственники и друзья. Они начали сбор подписей за то, чтобы на месте трагедии появился памятник или мемориальная табличка.

Как пояснили организаторы сбора, заполненные подписные листы – это требование администрации Ростова-на-Дону. Бланк листа доступен в официальной группе памяти Игоря Вербенко в социальных сетях, кроме того, его можно скачать по этой ссылке. Когда лист из 10 ячеек заполнен, его можно передать организаторам, позвонив по указанному на бланке мобильному телефону.

23-летний Игорь Вербенко погиб ночью 10 июня после того, как его ВАЗ-2106 на полной скорости протаранил внедорожник Porsche Cayenne, которым управлял на тот момент депутат Ростовской городской думы, единоросс Дмитрий Островенко. Игорь возвращался с работы в Батайске и в момент столкновения остановился на перекрестке Большой Садовой и Кировского. От удара груду металла, в которую превратилась его «шестерка», отбросило к остановке общественного транспорта у музыкального театра. Тело погибшего вырезали из искореженного салона специнструментом. Рекламная конструкция возле места ДТП наутро после трагедии стала стихийным мемориалом – сюда приносят цветы и свечи, здесь проходили митинги и акции памяти.

Напомним, экс-депутат ростовской думы Дмитрий Островенко в настоящее время ожидает приговора по обвинению в пьяном ДТП, повлекшем смерть человека. Гособвинение потребовало для Островенко шесть лет и 10 месяцев колонии-поселения.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем