Город На общегородской субботник в Ростове вышли тысячи человек

На общегородской субботник в Ростове вышли тысячи человек

Общегородской субботник, завершающий месячник благоустройства и чистоты, собрал 21 апреля школьников и студентов, работников предприятий и организаций, сотрудников правительства Ростовской области, мэрии и городской думы. Основные работы в этот день развернулись в местах, не охваченных патрульной уборкой. В Ворошиловском районе это – Безымянная балка, в Железнодорожном – родник «Гремучий», Кумженская роща, а также скверы Собино и Пионерский, в Кировском – южный въезд в Ростов и городской пляж, в Октябрьском – парк Чуковского, в Советском – балка Рябинина, в Первомайском – парки Авиаторов и имени Островского, а также территория, прилегающая к новому детскому саду на переулке Днепровском.

Мэр города Михаил Чернышев, вооружившись граблями, в этот день трудился в парке имени 8-го марта. Как отметил градоначальник, выбор места для проведения субботника был сделан не случайно. Дело в том, что территория парка принадлежит ДОСААФ, которое не следит за его состоянием. Сегодня ведутся переговоры о том, чтобы этот участок был передан на баланс муниципалитета, после чего, по словам Михаила Чернышева, здесь будет создана прекрасная зона отдыха для жителей Нового поселения.

На призыв принять участие в субботнике откликнулись десятки тысяч ростовчан. Что касается вопросов благоустройства в масштабах всего Ростова, то в этом году городские власти значительно увеличили объем средств, выделяемых на уборку донской столицы и проведение текущего ремонта дорог. Меняется подход к организации работ, позволяющий районным администрациям более эффективно использовать имеющиеся силы для проведения работ по патрульной уборке территории.

«Однако без ростовчан нам это будет сделать не под силу, – отметил Михаил Чернышев. – Я очень благодарен всем жителям города, вышедшим сегодня на субботник. Но считаю, что не надо ограничиваться одним днем. Нужно постоянно поддерживать чистоту у своих домов. В этой связи хотелось бы обратиться к ростовчанам: давайте по-настоящему уважать и любить свой город. Чистота ведь начинается с малого. Не выбрасывать окурки и бумажки из окон автомобилей, пользоваться урнами, заботиться об окружающей среде. И тогда наш город будет красивым, ухоженным и комфортным для проживания».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем