19 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Проездом
30 мар 2012 в 17:07

Если на центральной улице стоят баки с мусором, то это не исторический центр столицы . Поставь такое на Красной площади мэр закончил бы в "психушке". Ростовчане уважайте себя!!!

Макс
30 мар 2012 в 17:12

Да ну их эти здания, тоже мне заповедник.

ОТВЕТИТЬ
Правильно
30 мар 2012 в 17:34

хорошее новое,это хорошо забытое старое.

Роствец
30 мар 2012 в 17:39

Это видно ставленники московские,которые занимают должности в Ростове предложили такой вариант,Москву перестроили по лужковски,теперь к Ростову ручата свои тянут.

не ростовчанин
30 мар 2012 в 17:51

Уважаемые разработчики! Обратите внимание на карту города, которую размещаете на Вашем сайте. Она 5-6 летней давности!!! Не солидно...

Василий
30 мар 2012 в 18:02

я понимаю что история, культура, архитектура и всё такое...но порой доходит до маразма....пусть лучше эти здания сами рухнут...но зато исторический центр, чем город будет развиваться дальше..ноу комментс

ОТВЕТИТЬ
воблер
30 мар 2012 в 18:03

Не пугайте людей! "Благоприятной экономической ситуации в стране и мире" ожидать не приходится, поэтому строительство метро отменяется! Транспортную ситуацию можно исправить, организовав движение велорикш - чисто и полезно. Кто хочет похудеть и заработать, записывайтесь ниже. Первым трем записавшимся - насос, сбруя и плеть из s-шопа в подарок!

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2012 в 18:06

Не снесут, т.к. НИКТО НИЧЕГО СТРОИТЬ И НЕ СОБИРАЕТСЯ :)))
Зато стабильность, панимашь!

ОТВЕТИТЬ
lukki
30 мар 2012 в 18:12

может сначала надо построить станцию на садовой/ворошиловском?

30 мар 2012 в 18:48

1. Для т.н. МУ "Управления метро Ростова": "Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность наказываются принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения наказываются принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок" (статья 243 Уголовного кодекса РФ);
2. Скорее же всего, зная отечественную специфику, будет так: здания снесут, но никакого метро в Ростове в ближайшие лет сто не появится.

Око
30 мар 2012 в 18:59

Никто ничего строить не будет! отмоют бабло на затраты на проекты и все.. так же и стадион и аэропорт.. и тоннель.. а метро это вообще курам на смех.. )).. эти ребята тут еще год-полтора и все, поминай как звали..

ОТВЕТИТЬ
читатель
30 мар 2012 в 19:00

Б.Садовая, 1-3, это помоему Ростовбумага. Буквально на этой недели читал, что Юг-руси там планирует строительство жилого комплекса. Как-то странное совпадение по времени опубликование двух новостей, с очень большими деньгами, в отношении одного земельного участка. Если это бизнес проект Юг-руси, то значит выкуп этого земельного участка будет уже по другой цене, а не просто как пустой клочок земли. Интересно оценку когда проведут, выкупать же будут за бюджетные деньги. Это тоже бизнес проект, попасть в список выкупаемого имущество за бюджетное бабло.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
30 мар 2012 в 20:14

А ул. Чебанова 6 -это здание старинной церкви, отданное вневедомственной охране. Они там, где был алтарь, себе сделали актовый зал.

ОТВЕТИТЬ
Да на
30 мар 2012 в 21:18

фиг оно нужно, метро это!!!

Весна
30 мар 2012 в 23:25

Да ну вас! Хочу метро! Пусть не мне, но моему сыну. По центру проехать НЕВОЗМОЖНО!!!! Эти здания исторические хранить??? Анахонизм. Коммуналки поддерживать? Пусть будет метро.

ОТВЕТИТЬ
Хронос
31 мар 2012 в 04:17

Зачем так драматизировать...
Есть здания, которые просто необходимо снести. Например, "Астор_Плаза". Его вид вызывает печаль и уныние. Думаю, никто возражать не будет, если данное великолепие чудо-мысли смешают с мусором...
Да и как-то странно у нас архитектуру берегут. вначале снесут, а потом думают...

31 мар 2012 в 09:01

че ток не придумают чтоб землицы в центре хапнуть...метро ....через пяток лет в ростове меньше мильона жителей станет...сразу про метро забудут

Вау Метрооо!!!
31 мар 2012 в 10:30

пока они его построят, метро будет казаться прошлым веком уже...

Василий
31 мар 2012 в 19:18

все кто тут писается от исторических зданий рассказываю историю: реконструкция большого санатория, в центре стоит памятник истории (в войну был госпиталь и всё), не разрешили реконструировать. В итоге....новый санаторий, а в центре полуосыпавшийся памятник мать её истории....ждём когда в пыль рассыпится...вот про "Памятники архитектуры" по этим адресам та же самая история.

ури
31 мар 2012 в 23:31

о чем вы говорите, все еще не распределенные средства уже распилили и украли.никакого метро никогда не будет и вообще в ближайшие 12 лет ничего хорошего не будет.

Гость
3 апр 2012 в 17:51

в списках памятников Ростова ни одного перечисленного адреса нет и никогда не было, вообще-то :D
специально проверил, все сказанное про памятники просто голословие

погорельцы