Город

Две медали чемпионата мира взяли донские легкоатлеты

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту из Шахт Андрей Сильнов выиграл серебро на чемпионате мира в помещении по легкой атлетике в Стамбуле. Как сообщают федеральные спортивные СМИ, Сильнов лишь по попыткам уступил первое место греку Димитриосу Хондрокоукису. Оба сумели покорить высоту в 2,33 метра, однако грек преодолел рубеж с первой попытки, а донской спортсмен только со второй.

«Своим результатом я недоволен, – отметил Андрей Сильнов. – Настраивался на более серьезные высоты. Физически был готов, но технически что-то не заладилось на рубеже 2,35. Я уже давно не выступал на официальных соревнованиях, поэтому этот чемпионат был для меня важен, особенно в олимпийский год. В целом, сезон могу занести себе в актив, но на этом чемпионате хотелось большего».

Не менее титулованная легкоатлетка из Волгодонска Юлия Гущина, выступавшая на соревнованиях в Турции в составе сборной России, добилась бронзы. Юлия отлично пробежала первый этап эстафеты 4х400 метров, однако по итогам забега национальной сборной достались бронзовые медали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем