Город Участники выборов сообщают об СМС-атаках

Участники выборов сообщают об СМС-атаках

Сообщения с угрозами получают с неизвестных номеров участники выборов в Ростовской области.

Об инцидентах подобного рода заявляют представители избирательного штаба кандидата в мэры Таганрога и кандидата в депутаты таганрогской думы, а также гражданские активисты и наблюдатели на президентских выборах.

Об СМС-спаме с разных номеров, но с общим содержанием сообщает штаб одного из кандидатов в мэры Таганрога. Представители штаба, сообщает источник, накануне получили сообщения с содержанием «Твой адрес известен. За фальсифик. Выборов ответишь лично! Зарэжэм!» (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

Сообщение с текстом «Зря убежал. Снимайся или приедем домой» получил на личный мобильный и один из кандидатов в депутаты городской думы Таганрога. Собеседник корреспондента уточнил, что сообщение пришло с номера 8-988-572-8370 в 21:53:48 3 марта, и добавил, что по этому факту уже обратился в полицию.

Кроме того, об СМС-атаках – кто-то звонит и, не дожидаясь ответа, сбрасывает – предупреждают и активисты движения за честные выборы. Один из организаторов нескольких акций на официальной интернет-странице ростовских гражданских активистов сообщил, что в течение трех часов ему на мобильный поступило 54 вызова, причем СМС-атака шла в ночное время суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем