Город Главного редактора оштрафовали за незаконные агитматериалы

Главного редактора оштрафовали за незаконные агитматериалы

Члены Облизбиркома пришли к выводу, что газета политической партии КПРФ «Донская ИСКРА» опубликовала незаконные агитационные материалы. Впоследствии данное издание распространялось на агитационном митинге КПРФ «За честные выборы. Стань наблюдателем».

Избирком Ростовской области выявил целый ряд нарушений. Во-первых, «Газета «Донская ИСКРА» не подала в Избирком уведомление о своем намерении предоставлять печатные площади всем кандидатам для размещения ими агитационных материалов на равных условиях, независимо от их партийной принадлежности. Во-вторых, опубликованный в номере №3 газеты «Донская ИСКРА» агитационный материал не был оплачен из соответствующего избирательного фонда кандидата. Кроме того, агитматериалы были опубликованы ранее срока разрешенной предвыборной агитации в СМИ, то есть до 4 февраля.

В Избиркоме подчеркивают, что данное нарушение является уже третьим аналогичным нарушением за последние четыре месяца. До этого в Облизбирком поступило еще две жалобы о подобных нарушениях. Незаконные агитационные материалы были размещены в №39 и №40 2011 года и №2 2012 года данной газеты.

В итоге главного редактора издания оштрафовали 1000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем