У меня со вторым ребенком 6 лет назад не оказалось анализа кала на я/гл, хотя я справно всё сдавала и наблюдалась как положено. Тоже приехала по скорой в ЦГБ, но не отказали, а просто положили в другое отделение где все такие - без какого-нибудь анализа. А без "какого-нибудь" - это и ВИЧ, и сифилис и прочая ерунда, не говоря уже о том, что женщины не из благополучных семей и вообще без обменных карт. Слава богу, всё обошлось, и домой вернулись здоровыми. Действия врачей из 2-го роддома- форменное хамство, и правильно сделала Юлия - за свои права надо бороться.
Гость
8 февраля 2012, 00:25
За то что прогнали роженицу из роддома надо наказать виновных.
Гость
7 февраля 2012, 17:17
Что за безликие, беззубые публикации? Есть решение суда почему бы не назвать фамилию врача чтобы тругие женщины не попали на нее
Гость
7 февраля 2012, 17:26
Алекс, решение суда еще не вступило в законную силу. Вы же тоже у нас на сайте не зарегистрированы. Хотите фио врача, пишите мне на почту ( dorovskih@corp.161.ru )
Гость
7 февраля 2012, 17:59
Так свои опусы они ваяют по телефонным звонкам, половина нужной информации отсутствует, СМИ под колпаком у Мюллера.
Гость
7 февраля 2012, 19:44
Потому что потом будет решение суда о компенсации за сведения, порочащие честь и достоинство в отношении редакции. Или уголовка за клевету. Не всё так просто.
Гость
7 февраля 2012, 18:53
Конечно врача знать надо! Это недопустимо! Так мы теряем наших деток! А государство выплачивает материнский капитал , чтобы рожали! НАдо с доктора мил 2-3 взять . Пусть выплачивает 5 лет, чтоб другим не повадно было.
Гость
8 февраля 2012, 13:28
Слава богу. что у меня все позади - рожать в России опасно для жизни! Нужно договариваться с врачами заранее, платить им деньги, чтобы тебя не оставили на улице рожать. Когда меня направили на сохранение, первый вопрос в приемном покое роддома больницы № 20: с кем вы договаривались? Я ответила - ни с кем...меня положили в какую-то жуткую палату, не в отделение даже, там я три дня пролежала без какой-либо помощи, просто взяли анализы и кардиограмму сняли. Рядом лежала полубомжиха, она все время рассказывала что не успела сделть аборт и теперь хочет чтобы ей здесь "удалили ребенка" на 7 месяце беременности. Через 3 дня перевели в теплое отделение паталогии беременности, с нормальными людьми в палате, я там уговорила палатного врача назначить мне курс капельниц гинипрала, она милостиво согласилась...слава богу. что у меня не было ничего серьезного, и я благополучно доходила до конца беременности...в общем. ужас ужасный, вспоминать срашно...
Гость
8 февраля 2012, 22:33
Ваше описание как возврат в прошлое .Прошло более 20 лет после моей выписки из роддома при 20 больнице , а там так ничего и не изменилось в лучшую сторону. Жаль.
Гость
11 февраля 2012, 19:58
договаривались с врачами и 25 лет назад. Уже дети взрослые стали. Но совесть надо иметь! Как так не принять роженицу???!! Под суд такую врачиху Гестапо организовали под видом заботы о "чистоте анализов". Чистота и полнота карманов- вот что ими руководит!!
Гость
8 февраля 2012, 16:14
Сейчас страшно подумать, сколько обойдутся роды и благополучное вынашивание ребенка... Если денег не заплатишь, то и соответствующее отношение будет... А все "бесплатная медицина".... Очень страшно...
Жаль, Юлию, и в суд надо было подавать на врача, которая отказалась вас принять!!! Вообще охамели врачи!!!
Гость
8 февраля 2012, 23:36
да не только в роддоме. во всех учреждениях подобное. Моего сына привезли с ранением головы в БСМП. СЫН НЕ СООБЩИЛ РОДИТЕЛЯМ. ПОЖАЛЕЛ. РЯДОМ НИКОГО НЕ БЫЛО. НАКЛАДЫВАЯ ШВЫ. ВРАЧ И МЕДСЕСЕТРЫ неоднократно напомнили сыну о вознаграждении. но денег с собой у него не было. В результате в заключении написали. что в результате удара топором по голове кровопотери не было. сознание не терял. травма легкая Знайте. без оплаты наложения швов. любая травма будет легкой.
Гость
9 февраля 2012, 12:31
Не только в травмпункте , но и в судебной экспертизе на северном такой же порядок, вернее беспорядок.
Гость
9 февраля 2012, 13:17
Гость
9 февраля 2012, 12:31
Не только в травмпункте , но и в судебной экспертизе на северном такой же порядок, вернее беспорядок.
Ну судебная экспертиза это вообще отдельная тема.
Все только по предоставленным документам, сами запросов в мед учреждения не делают.
Мед учреждения документов на руки не дают.
Все замкнутый круг. Сыну хулиганы сломали руку. Заключил договор с экспертизой на платную экспертизу, заплатил больше тысячи, но экспертизы не добился. Травмпукт снимков не дал эксперт запрос не сделал, заключение врача из травм пункта к рассмотрению не принял, повторный снимок с уже загипсованной руки оказался не достаточно четким. Ну не пополам сломали. Заключение эксперта, если экспертиза не платная а по направлению из милиции пострадавшей стороне не выдается заключение и даже не показывается.
Гость
11 февраля 2012, 19:59
Гость
9 февраля 2012, 12:31
Не только в травмпункте , но и в судебной экспертизе на северном такой же порядок, вернее беспорядок.
а ведь порядок вроде навели?
Гость
12 февраля 2012, 12:23
Что за бред!!! Я когда слышу все эти ужастики о родах - мне просто дурно становится!!!! У нас в Ростове как будто другое государство!!! Я в Москве рожала - роды преждевременные, меня приняли сразу без родового сертификата и всяких там анализов и договоренностей!!! Конечно после всего этого мой муж врача отблагодарил, так она еще и брать не хотела!!!
Гость
12 февраля 2012, 17:29
благодарить и договариваться - два разных понятия.
Гость
13 февраля 2012, 22:42
Гость
12 февраля 2012, 17:29
благодарить и договариваться - два разных понятия.
Абсолютно с вами согласна!!! Я именно это и хотела сказать: в нашем городе здравоохранение перевернуто с ног на голову, и, что самое ужасное, многих врачей интересуют только деньги, а инструкции и законы, что в Ростове, что в Москве одинаковые - там у меня никто никакого повторного анализа на Вич не спрашивал, а боролись за мою жизнь и жизнь ребенка! Может, мне просто повезло:))
Гость
7 февраля 2012, 18:40
Врачи роддома поступили правильно и судиться надо было с врачом консультации, которая не сделала запись. Меня врачи и с первым, и со вторым ребенком предупреждали об анализах и проверяли их наличие. Не надо забывать и о других роженицах, ведь у вас на лбу не написано больны вы или нет. А для тех у кого нет анализов и существует пятый роддом.
Гость
8 февраля 2012, 00:13
Интересно, а во время войны врачи в больницах, роддомах и т.п. тоже требовали наличие всех справок и потом только оказывали помощь? Если врач не оказывает помощь, то и наказание ему должно быть соответствующим (т.е. максимальным). Как самый мирный вариант, можно посадить ее вахтером и пусть проверяет чистоту обуви у приходящих, наличие всех бумаг, показывает куда верхнюю одежду вешать и т.п. Ну и з.п. в 5000руб/мес будет вполне достаточно! :)
Гость
12 февраля 2012, 14:30
Натали. вы считаете,что норма- рожать на улице? Я не сама приехала в роддом №2. Заметьте, меня привезла СКОРАЯ. В обменной карте существуют те же и другие анализы,раннее сданные.И этот анализ был тоже сдан. Это не повод выставлять на улицу. Роддом обязан в любом случае принять даже бомжа ,и т.д. если уже началась родовая деятельность.
Гость
13 февраля 2012, 13:50
Гость
12 февраля 2012, 14:30
Натали. вы считаете,что норма- рожать на улице? Я не сама приехала в роддом №2. Заметьте, меня привезла СКОРАЯ. В обменной карте существуют те же и другие анализы,раннее сданные.И этот анализ был тоже сдан. Это не повод выставлять на улицу. Роддом обязан в любом случае принять даже бомжа ,и т.д. если уже началась родовая деятельность.
Я не считаю, что норма рожать на улице, просто мне не понятно как можно было самой о себе не позаботиться и не проверить документы заранее. Вы же не магазин пошли куклу выбирать, ведь роды очень ответственный момент. А, зная в какой стране живем, что у нас ни родиться, ни помереть бесплатно не получается, это была большая оплошность. У врачей инструкция, если бы что действительно случилось, с них бы потом три шкуры содрали бы и СМИ, и начальство, и другие роженицы. у вас же на лбу результата анализа не написано. Я тоже рожала во 2-ом, но перед тем как ехать ночью, с отошедшими водами, я десять раз проверила свои документы. Мы все хотим, чтобы нам помогли, но и самим же надо как-то за себя думать. Если я вас обидела, извините, но в первую очередь это ваш ребенок и ваше здоровье, и безалаберность в этом вопросе неуместна. И я думаю правильнее тогда спрашивать с врача, который вас выпустил из консультации с неполными документами, ведь это их недочет.
Гость
10 февраля 2012, 12:33
Если хорошо подумать, то вот что получается: на месте роженницы-безусловно, несправедливость; на месте врача-есть инструкция, а если отсутствие анализа на ВИЧ, повлечет за собой наличие у роженницы (не дай Бог!)этого заболевания, так врача заклюют не только пациенты, но и начальство и судебные органы, так как для таких пациентов есть соответствующий роддом. Нет ничего плохого в том, что надо договариваться с врачом, особенно в таких щепетильных делах.
Гость
10 февраля 2012, 16:18
Иными словами сумма должна компенсировать врачу - все риски ? Договоришься - рискнут и примут. значит у кого была материальная возможность договориться , договаривался .Тогда понятно для чего и для кого пишут ИНСТРУКЦИИ,
Гость
12 февраля 2012, 14:33
на суде неоднократно упомянули о том,что я обязана была договариваться с врачами. А почему бы тогда просто сразу на дверях роддома не повесить прайсы????
Гость
13 февраля 2012, 22:44
Юличка, вы просто молодец, что отстаиваете свои интересы!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!
Гость
7 февраля 2012, 17:29
Уважаемый Алекс, фамилия врача не пишется по той причине, что в решении суда она не фигурирует. В результате судебного разбирательства виновным признали роддом, а не отдельного врача. За публикацию фамилию на сайт могут подать иск в суде за клевету.
Гость
9 февраля 2012, 17:59
Циничнее врачей у нас только работники кладбища!!!
Гость
11 февраля 2012, 23:50
Не у кого на лице не написано, болен он ВИЧ-инфекцией или нет! Никак не хотелось бы, чтоб рядом с моим здоровым малышом лежал ВИЧ-инфицированный ребенок! Для этого и придумано 2 отделения, не один врач не способен распознать ВИЧ «на глаз» без дополнительного обследования, насколько я понимаю, у Вас его не оказалось, поэтому вам и отказали в госпитализации. Просто нужно было заранее позаботиться о наличии всех необходимых документов и анализов, не каждый же день рожаете! Более ответственный подход и никаких проблем бы не возникло! Сама рожала в этом роддоме двоих деток и о подобных проблемах впервые слышу! Очень благодарна медперсоналу 2 родильного дома за здоровых малышей и хорошее отношение!!!
Гость
12 февраля 2012, 14:24
напомню всем о том, что каждый может оказаться на моём месте! скажем так, на суде представители минздрава убеждали меня в том,что оказывается схватки были безболезненными!!!! И еще напомню, не хватало результата ПОВТОРНОГО анализа. и в роддом №2 меня привезли уже со схватками и отошедшими ЗЕЛЁНЫМИ водами, а это первый признак гипоксии
Сейчас+2°C
облачно, снег с дождем
ощущается как -3
0 м/c,
757мм 100%Роды вне закона