перейти к публикации 
48 комментариев к публикации
Сразу 12 акций к президентским выборам заявлено на 4 февраля

2 февраля 2012, 13:31
Гость
3 февраля 2012, 17:14
Вот интересно что пишет Ходорковский в "Новой газете"
Избежать гражданской войны
Еще раз хочу повторить свою точку зрения: роль нашего поколения – попытаться сменить парадигму без гражданской войны. А значит, вспоминать, кто и что сделал, чтобы мы все оказались в глубокой яме, - не стоит.
Стоит обсудить только, как человек видит проблему моральности власти сейчас. Если по-прежнему так же, как Макиавелли – ему с нами не по пути. Если же жизнь заставила хотеть «видеть берега», - давайте будем работать вместе.
Работать вместе – это решать конкретные проблемы конкретных граждан. Заставлять разных «бойко» если уж не стать человеком, то, во всяком случае, - бояться показать свою звериную сущность. Бояться демонстрировать коррупционно нажитые богатства, бояться врать про образование, научные степени. Стесняться, когда на лжи ловят журналисты и т.д.
Тогда, в процессе этой работы, в процессе обсуждения разных тем и взаимообучения поиску компромиссов, мы сможем не только немного улучшить текущую ситуацию, но и сравнительно мягко разрешить кризис власти, когда он грянет.
Я очень боюсь наших «торопыг», которые за каждым уличным выступлением видят революцию, а поэтому – не считают необходимой регулярную практическую работу.
Да, революция может грянуть неожиданно, смести все планы, перевернуть всю страну… Не убежден, что это будет так уж хорошо. Да и не верю я в скорую революцию. Наигрались.
Мне симпатичнее иной путь, более медленный и более безопасный для страны: постепенное наращивание влияния на власть через сотрудничество или отказ от сотрудничества с ее элементами. Через убеждение и психологическое давление, через культуру и образование.
***
НЕ ГЛУПО! Уж если мы дожили до сегодняшних страстей, то прислушайтесь.
Гость
3 февраля 2012, 16:52
О, да!
12 акций по 20градусному морозу - это то, что спасет нашу страну.
Черт, поясните мне - верно ли до меня дошло: участие на митинге показывает гражданскую точку зрения? Митинг - это такое мероприятие, где куча народу, а кто-то один разоряется перед ними на какую-то тему, так? Там еще полицейские оцепления, проверки на металлодетекторах...
Какое милое сумасшествие...
Я искренне надеюсь, что это не задумка собрать всех имбецилов от рождения в одном месте и подорвать, потому что тогда у моей подруги стекла в квартире вышибет взрывной волной, а мне там еще чай с кексами пить, да на митинг смотреть из окна...
В общем, посмотреть на такое сборище узколобых людей - единственное развлечение, что там будет.
Гость
3 февраля 2012, 16:19
"Правде"
По сельскому хозяйству согласна заходите на мой ЖЖ, убедитесь. Только, как не крути - кто же этим С/Х будет заниматься? Вы знаете, сколько лет Миронову? Или кинем в поля гвардию Жириновского? Ах да, есть для вас кандидат. Быстро посадит на полях Ё-морковку и пустит ее собирать Ё-комбайн. Только платить вы будете за все Ё-продокты в у.ё.
Гость
3 февраля 2012, 16:09
Снова заговорили про неких людей, "которые поднимут Россию с колен". В пику Путину. Лично меня на колени никто не ставил и не поставит. Принимать участие в бедламе, который псевдоппозиция грозится устроить Ростову, не желаю. У меня с коленями все нормально.
Гость
3 февраля 2012, 10:26
Я думаю те кто хорошу учил историю в университете поймут, что вся эта стабильность выгодна Брежневым и Сталиным. Кто ходил на лекции и слушал преподавателей понимают куда ведет эта стабильность и кому она выгодна. Говорите сыты? Но какого качества продукты, одно ГМО, а свое сельское хозяйство угроблено и никто не собирается его поднимать. Потому что все производство на корню убивает коррупция, КОТОРОЙ и ВЫГОДНА СТАБИЛЬНОСТЬ. На самом деле все программы по борьбе с коррупцией разрабатывают сами коррупционеры, которые должностя привратили в бизднес, это косается и силовиков, которые по все Ростовской области, включая Таможенные органы, кошмарят бизднесменов.
Гость
3 февраля 2012, 15:18
Я хорошо учил историю в университете, но слово стабильность меня не пугает и не настораживает, стабильность - это залог нормального функционирования государства и развития общества. Или вы считаете, что если народ будет каждый день ходить на митинги, у нас сразу произойдет взлет экономики и бизнес зацветет)))) Митинги не панацея от всех проблем, а скорее наоборот.
Гость
3 февраля 2012, 09:58
И почему 6 тысяч человек имеют право ставить на уши весь Ростов? Проводите тренинги по контролю за голосованием на участках. ей-ей, пролезней всем. Я ЗА! Проводите дебаты в форме диалога лидеров и активистов. Зал на 50 человек найти не проблема. Ведь выступать будут десятки из пришедши на митинг.
Видимо пересмотрились "Дом-2", вот и вместо конструктивной позиции Дурдом-3 устраивают в надежде на фото и телесъемки.
Гость
3 февраля 2012, 09:50
Все это напоминает театр абсурда. Чтобы поддержка кандидата и требование честных выборов исключали друг друга? Чтобы для мирного диалога общество расходилось по разные стороны одной площади? Или улицы?
Кто-то в Ростове заявил, что он за нечестные выборы? Но вот это деление "на стороны" вызывает и удивление, и недоумение. Более всего мне нарвится, что в нашем обществе вдруг объявились некие мессии, которые точно знают, что такое "честные" и что такое "нечестные" выборы. И уже априори определяют, что предстоящие президентские выборы будут уж точно "нечестными". Не действуют ли эти представители несистемной оппозиции по принципу лидеров "цветных" революций из недавнего прошлого в соседних странах, когда любой результат, не устраивающий их, заранее объявлялся "нечестным"? Мол, мы вот честные, а все, кто считает иначе, нечестные! Я бы вообще предпочел, чтобы эти митинги в Ростове превратились бы в один, и чтобы лозунг "За честные выборы!" был бы единым для всех. Не думаю, что это так уж нереально.
Другое дело, если митингующие идут заявлять о своей поддержке того или иного кандидата в президенты. Тут вольному воля! Но вот это противопоставление: мы мол, за честные выборы, а вы - за своего кандидата, а посему - за нечестные выборы, вызывает не только недоумение, но и законный вопрос: почему вдруг возникло это разделение? И почему собственно граждане одной страны должны делиться на "честных" и "нечестных"? И нет ли за всем этим элементарного желания попросту раскачать лодку? По-нашему, по-донскому. Ехал на митинг ухарь-донец.
Гость
3 февраля 2012, 09:41
Сгоняют не только муниципалов. Лично мне (я преподаватель вуза) дали указание привести в субботу к 10.30 на Театральную площадь десять студентов. А их от Путина уже тошнит. Когда летом сгоняли на концерт против наркотиков, все отметились и ушли. Сейчас будет так же.
Гость
3 февраля 2012, 08:55
Еще в среду сказали - до того как в новостях объявили - в субботу все на театралке. Обнаглели как то наши высокие руководители, в такую погоду хозяин собаку из дома не выгонит - а вот "Вовчики" могут, причем нагло, под роспись, без стыда и совести, ставят нас против своих же земляков. Еще раз напоминаю - согнать это не заставить проголосовать, я моя семья и знакомые - эту субботу на выборах вспомнят ....
Гость
3 февраля 2012, 08:47
Крикуны и говоруны, любители честности за чужой счет! Кроме лозунгов "долой Путина",у вас за душой есть что-то конкретное? Мы люди конкретные. Программа действий есть - будет выполнять, будем и ошибки исправлять если потребуется. Любая страна живет по программе, по плану. Немцовщина заводит в такие дебри, из которых никогда не выберемся. Станем еще слабее, уж точно найдутся желающие Россию дотоптать. Если есть люди, которые этого не хотят допустить, то я с ними.
Гость
3 февраля 2012, 11:07
для конкретных людей-конкретный ответ! 10 лет мы видим ЧТО он может.... какой дурак будет наступать на грабли и опять его выбирать? немцовщину тоже не хотим но и по старому- путь в никуда.
Гость
3 февраля 2012, 11:16
Так вот ты сведущий человек. Скажи ка мне гражданин, на каком этапе "Плана Путина" мы находимся? Насколько выполнен план 2000 года по тому, что должно было случиться в 2010? А то пока кроме обещаний обещать ничего дельного в словах ВВП найти не могу.
После таких провалов, как допустил ваш любимец, честные люди не то что в отставку подают, они стреляются.
Гость
2 февраля 2012, 23:20
Вернем стране пирамиду ГКО - ато как-то скучнова-то - вроде сыты, но скучно
Гость
2 февраля 2012, 23:17
оппозиционные врунишки готовы на всё, чтобы дестабилизировать обстановку в нашей стране. К сожалению, весь конструктивизм их якобы высоких позиций зиждется на ложных мифах.
Гость
3 февраля 2012, 09:25
Ботов набежало...
Гость
3 февраля 2012, 10:27
Не надо путать оппозицию с "Немцовым и Ко". "Немцов и Ко" в т.ч. "Навальный и Ко" кормятся из тех же рук, что и официальная "власть". Специально или нет, но разыграв спектакль "злая власть" против "как бы оппозиции", они сыграли на руку настоящей оппозиции, так как хотели они или нет, но суть ЕР они раскрыли в полном объёме, сделав это в очень доступной и лёгкой для понимания форме, а именно ПЖИВ. И было бы глупо и невежливо не воспользоваться глупостью как одних, так и других, в своих целях.
Что касается дестабилизации обстановки, то она уже давно дестабилизирована дальше некуда.
Про мифы ничего не понял, вы имеете ввиду 100000 младенцев съеденных лично Сталиным или миллиарды им же расстрелянных? Или, что ВОВ выиграли исключительно уголовники из штрафбатов, а регулярные войска и командование тут не при чём? Или Вы считаете мифом, что Советский Союз был космической державой? Или может ложь, что советские учёные были одними из самых лучших в мире? Что Вы считаете мифами?
Есть люди, которые способны и поднимут страну с колен и вернут ей и её народам былую славу.
Гость
3 февраля 2012, 14:24
Гость
3 февраля 2012, 10:27
Да оппозиции уже нет никакой, Немцов, Навальный и иже с ними как вы выразились "кормятся" из чьих то рук, не буду утверждать из каких, но вот то что они даже шагу без денег не сделают, это факт. Системная оппозиция вообще смешна, только видимость какой-то борьбы показывают, а у самих счета и виллы за границей. Кто же тогда остался???? Где оппозиция???? Ау!!!!!!!!!!!!
Гость
2 февраля 2012, 22:42
Подскажите, где будет митинг в поддержку Владимира Путина
Гость
2 февраля 2012, 22:27
Надоели уже эти болотники со своими идеями, которые хотят затянуть страну в трясину
Гость
2 февраля 2012, 22:10
Гонят нас на митинг в поддержку Путина, даже под роспись нынче пригибали
Гость
2 февраля 2012, 21:38
подскажите где митинг для тех, кто за Путина?
Гость
3 февраля 2012, 10:54
там же, где и всегда.....
Гость
2 февраля 2012, 21:25
В нашей стране развязана беспрецедентная по своему масштабу пиар-кампания с лозунгом "Россия без Путина!"
Однако, кроме лозунгов, не предлагается никаких идей по новому будущему для России.
Нам надоели эти лозунги площадей, на которых собираются сытые и недовольные!
Мы устали слушать байки о том, что в России все плохо, а без Путина всё сразу станет лучше.
Гость
2 февраля 2012, 20:27
Сколько суеты развели с этими митингами, как будто других проблем у людей нет. И не хотела писать на эту тему, да зло взяло. Соседка-пенсионерка порадовалась, что к пенсии опять прибавка будет, а ее "просвещенная" дочка на митинг тянет. Пойдем, мол, за честные выборы, народ, обман, все такое. Мать не жалко тащить. Кто-то об ее старушке подумал, чтобы даже эту прибавку дать. А вот дочка что-то мамашу заботой и денежными потоками не окружает. Все на косметику тратит. Таким погорлопанить в выходной самое то. Фи!
Гость
2 февраля 2012, 17:30
Митингование по поводу и без превратилось ( или кем-то намеренно превращено) в новую форму псевдодеятельности. Раньше дружинники ходили, разные зеленые патрули, теперь новая общность - митингующие. "Шумим, братец, шумим!" ( не я сказал - еще старик Грибоедов)
Гость
2 февраля 2012, 17:30
Анна Дунаева ответьте пожалуйста, состоится ли Митинг за честные выборы(против путина) в 14.30 на Театральной площади?
и во сколько состоится "митинг" за путина(против честных выборов) около фонтанов?
Гость
2 февраля 2012, 17:05
Муниципалов начали сгонять на Театралку в четверг? Тогда точно вранье. Столько времени человек на морозе простоять не может.
Гость
2 февраля 2012, 16:23
Больше, чем уверен, что те, кто сейчас выходит на митинги, даже на выборы не ходили, и теперь считают что через свое участие непонятно где и непонятно с чем, они проявляют свою политическую сущность. Друзья для того, чтобы быть политически активным необязательно ходить на митинги.
Гость
2 февраля 2012, 21:45
Полностью согласен!Хочешь выразить свою гражданскую позицию,иди наблюдателем на президентских выборах и не дай их сфальсифицировать.
Гость
2 февраля 2012, 15:44
Причем несколько дней назад начали суетится во всей вертикали....
Гость
2 февраля 2012, 15:40
Да пол беды что муницыпалов сгоняют.
Вопрос в другом, сколько господ полицейских будет охранять самых кристально честных государственных деятелей от простого народа. Который придет высказать свои притензии самой прекрасной демократии России.
И не менее интересный вопрос, как господа полицейские будут смотреть в глаза народу, ведь им нынешняя власть кинула косточку в виде повышения денежного довольствия.
Наверное кто то боится что и силовики пойдут вслед за народом.
Гость
2 февраля 2012, 15:38
Теперь из-за этих митингов нормальному человеку в субботу и погулять будет негде, все заполонили. То же мне придумали себе развлечение(((
Гость
2 февраля 2012, 15:33
Я за Путина, но против Единой России и всяких чиновников! Мне куда идти??? Анечка, посоветуй...
Гость
3 февраля 2012, 00:17
в народный фронт иди. Не слышал? Все о нем только и говорят
Гость
3 февраля 2012, 10:04
У тебя один путь - 4 марта на выборы, там и проголдосуешь и окажешь свою поддержку Путину.
Гость
2 февраля 2012, 15:25
Выражаем собственную позицию!
Гость
2 февраля 2012, 15:08
Превыборный марафон - это дебаты, политические программы, агитация, а митинги с утра до вечера - это апофеоз человеческой глупости.
Гость
2 февраля 2012, 16:08
Тут ведь в чём проблема:
1. От дебатов гражданин отказался (хотя кто-кто, а он то за содеянное в течение 12 лет ответ держать должен).
2. Политическая программа гражданина равна программе 2000 года - всё будет в 2010, и программе 2004 года - всё будет 2020 году, только теперь без сроков, просто всё будет, а когда и у кого не понятно.
3. Агитация заключается в мелькании гражданина по всем каналам со словами "Всё будет!".
Эти три пункта не устраивают достаточное большое, если не большее, количество граждан, которые хотят жить, трудится, отдыхать в ближайшей перспективе, а не в 20ХХ году и именно эти граждане не видят другого выхода, как через митинг, сообщить гражданину и его "власти", что он слегка поднадоел, пусть выйдет на дебаты и отчитается перед недовольными о проделанной работе и, возможно (хотя мало вероятно), после этого недовольные станут довольными и митингов не будет, а будут ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. А пока будет так.
Гость
2 февраля 2012, 22:00
Гость
2 февраля 2012, 16:08
Тут ведь в чём проблема:
Прохожий, вы похожи на сытого и недовольного перед которым не отчитались)))))
Гость
3 февраля 2012, 09:37
Гость
2 февраля 2012, 22:00
Прохожий, вы похожи на сытого и недовольного перед которым не отчитались)))))
Да, я сытый. Я им был и в советское время, и сейчас, потому, что работаю и мне повезло, я не попал в мясорубку выстроенной после 1991 года преступной системы.
Да, я давно определился со взглядами на жизнь, в том числе на политическую систему.
И да, я не доволен тем, что система несправедлива, причём не просто несправедлива (абсолютной справедливости не достичь никогда), а преступно не справедлива, и меня это бесит. Я не понимаю и не хочу понимать почему, например, банковские клерки получают больше рабочих на производствах. Я не понимаю и не хочу понимать, почему за операцию в больнице при наличии полиса я должен отдать сумму равную среднемесячной зарплате по Ростову, а потом ещё и врачу столько же, чтобы тампон внутри не забыли и т.д. и т.п. А ещё меня бесит повсеместное неисполнение законов и безнаказанность.
Я хочу, чтобы гражданин отчитался, а потом ответил на вопросы тех, кто против него, тех, кому доверяю я. Но самое главное я хочу, чтобы это видели и слышали те, кого гражданин зомбирует и гипнотизирует. Как-то так ).
Гость
2 февраля 2012, 14:49
Уже начали муниципалов сгонять под роспись на митинг на театралку со стороны фонтана :(
Гость
2 февраля 2012, 15:49
Я и вся моя семья, работаем на муниципальных предприятиях, и я впервые узнал о митингах из сегодняшней новости, и никто нас не агитировал, и не заставлял идти на митинг, в субооту будем дома всей семьей.
Гость
2 февраля 2012, 16:11
Вообще-то есть телефон доверия для согнанных
Гость
2 февраля 2012, 17:53
Да Вы брат провокатор. Факты, факты где?