Город Прокуратура выяснила, почему из психдиспансера сбежали три пациента

Прокуратура выяснила, почему из психдиспансера сбежали три пациента

Три пациента, направленные в психдиспансер судом за совершение особо опасных деяний, сбежали из Аксайского филиала диспансера в период с 29 августа по 16 ноября 2011 года. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что совершить побег опасным пациентам «помогло» руководство учреждения.

Как показала проверка, в зданиях и помещениях отсутствует сигнализация, лечащий врач не ограничивает посещение пациентов, несмотря на имеющиеся данные о ранее совершенных ими противоправных деяниях; калитка не была заперта на замок, а дежурная санитарка открыла сразу обе входные двери, не убедившись, что пришел дежурный врач.

«Кроме того, выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии сотрудников полиции при сопровождении пациентов. Сопровождение пациентов доверено медицинским сестрам, которые работают первый день», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области Наталья Ахреева.

Прокуратура внесла начальнику ГКУЗ «Психоневрологический диспансер» Ростовской области представление об устранении нарушений законодательства и потребовала наказать виновных в сложившейся ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем