RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове задержали автомобильных воров

В Ростове задержали автомобильных воров

Преступная группа из трех человек, ездила по Ростову и области, охотясь на забытые в автомобилях ценные вещи. Ворам годилось все, что можно было быстро продать. Любая оставленная в машине вещь была сигналом к действию.

Правонарушители выбирали автомобиль, в салоне которого лежали оставленные вещи, разбивали тяжелым предметом стекло, забирали все ценное и скрывались.

«В день задержания сыщики из укрытия наблюдали, как фиолетовая «семерка» притормозила возле автомобиля, из которого несколько минут назад вышла девушка и скрылась в соседнем здании. Мужчины вылезли из машины. Один из них подошел к иномарке, с размаху разбил стекло и вытащил, оставленную на сидении сумку. После чего троица уехала. Оперативники последовали за ними. Когда началось задержание, преступники попытались скрыться, но пути отступления были заранее перекрыты», – рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова.

В автомобиле задержанных сотрудники уголовного розыска нашли только что украденную сумку, документы и старый радиатор, который утром подозреваемые по привычке прихватили из какой-то чужой машины.

Сейчас задержанные арестованы. В их отношении возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем