29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Jammer
15 янв 2012 в 16:04
Я вообще-то в этой маршрутке ехал, скорость была приличная, маршрутчик по моим ощущениям очень старался вырулить, вы действительно думаете, что ему было всё равно? Что он тупо со словами "я прав" дал в себя врезаться? Болтало в маршрутке из-за его последующих манёвров нехило, мой товарищ в проход между сиденьями упал даже, я нос разбил при последнем ударе, водитель маршрутки адекватный спокойный парень(русский, для меня значения не имеет с кем нос разбивать), если бы мог избежать - уверен, избежал бы... Да и какая там фирма крутая я не знаю, но пассажиры и мой товарищ очень подозревают, что непростые господа в той машине сидели, ибо валить сразу стали на маршрутчика, полицейский записывал непонятно как показания... Так что не надо, в таких случаях ВСЕГДА валят на маршрутное такси, т.к, понятно, машина не водителя, а тут своя дорогая... Думайте, прежде чем однозначные выводы делать...
опять крики бЕз толку!
Я уже приводила в пример Грузию. Там на светофоре стоит секундомер. Если горит красный, то водитель видит, сколько секунд осталось до зеленого, и наоборот, подъезжающий автомобилист видит сколько секунд осталось до включения красного света! И он уже сопоставляет, успеет-не успеет!
Перед переходом черта, за которую водитель ни только не может заехать, но даже наехать хоть чуточку колесом. За это полагается большой штраф. А видеокамеры круглосуточно все пишут. Штраф придет обязательно: блатной-ни блатной.
Они, грузины для этих целей приглашали какого-то специалиста из-за бугра, тот все расчитал. Где какой знак поставить, какую развязку соорудить. Вообщем работа была проведена огромная, ну и денег соответственно пошло много.
Но результат есть.
Машин много, а пробок я не видела, только в час пик, но машины не стояли, а потихоньку двигались.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Какие там знаки?
13 янв 2012 в 14:50

"...припаркованный у обочины автомобиль Mitsubishi..." - там парковка разрешена?

Полагающий
13 янв 2012 в 15:21

Можно подумать насвкидку о том, что врядли на акценте стартанул на красный с газетного, там без мазы так переть, траффик. А вот судя по заду лансера, маршрутчик газку притащил еще, чтоб проскочить на угасающий зелено-оранжевый "цвет".

13 янв 2012 в 15:23

Там нет парковки, это ГАИ уже разруливала ДТП, иномарка ехала...

13 янв 2012 в 15:29

А происходит такое в городе, на оживлённых улицах с множеством светофоров, знаков, разметки, наличием большого числа пешеходов и т.д. потому, что ГАИ не занимается профилактикой ДТП, не занимается дорожным регулированием, им в принципе не интересно происходящее на дороге, если с этого нельзя поиметь материальную выгоду. Это исключительно коррупционная структура, которая не смогла навести порядок на дорогах города, даже после череды крупных аварий в прошлом году.
Если бы ГАИ занималось профилактикой правонарушений, а не собиранием мзды, такого бы не было.

P.S.
Не разу не видел, чтобы ГАИ останавливала и штрафовала тех, кто перекрывает перекрёстки в час пик, кто проезжает на красный, не пропускает пешеходов (хотя сам таких нарушающих вижу по несколько раз в день).
Зато постоянно вижу, как стоят и ждут не доевших (условно, т.к. этой двойной в том месте при чистой дороге не видно, а в дождь о её существовании можно только догадываться) 2 метров до разрыва и поворачивающих налево, чтобы собрать урожай. Или станут где-нибудь у плохо читаемого (видимого) знака и разводят на деньги.

vodiloeby
13 янв 2012 в 15:29

Маршрутчик ..., везет людей! Какая разница если не он ехал на красный, ... остановись и пропусти нарушителя ПДД, подумай за тех, кто сидит в твоем салоне!!!

знаки
13 янв 2012 в 15:42

это теперь не имеет значения, страховая компания виновника(скорее всего Хэндэ) будет выплачивать владельцам маршрутки и Митсубиси(общая сумма не более 160 000), остальные деньги и износ с виновника лично. А еще потерпешим по жизни,здоровью и утрате заработка.

ВВВ
13 янв 2012 в 15:56

Сто пудов маршрутка виновата

умный
13 янв 2012 в 16:18

Давно пора запретить выезд на Большую Садовую всем блатным и голодным, оставить только общественный транспорт. В основном большинство аварий происходит из за провокаций блатных водителей которые мешают работать водителям общественного транспорта,а любому депутату будет только полезно пройти один-два квартала пешком по свежему воздуху.

однозначно
13 янв 2012 в 16:26

Виноват шустрик на хундае,а сделают виновным водителя маршрутки.

Елена
13 янв 2012 в 17:43

Вчера ехала на 79 маршрутке. У водителя глаза закрывались. Я спросила, как он себя чувствует, он сказал, что третий день за рулем, в час ночи лег, в полпятого утра встал. Я ему: Как же людей возите, вы же их риску подвергаете, а он говорит, что они в сутки план сдают владельцу. Транспорт-то частный. Вот так. Кому нужны жизни пассажиров! Главное сейчас- бабло!

Лев
13 янв 2012 в 18:32

маршрутка Ростов-Авто, фирма блатная, никогда виновной не будет, остегнут прошедшим аттестацию полицаям и хэндэ будет виновником.Митсубиси не завидую...КАСКО 100% нет

Владипут Мендельсон
13 янв 2012 в 19:06

Однозначно виноваты пассажиры маршрутки, которые отвлекали водителя от разговоров по мобиле и выдачи сдачи на ходу.

иду....Курю
13 янв 2012 в 20:10

Прохожий - прав на 100% - пока ГАИ не будет заниматься своими прямыми обязанностями, а именно профилактикой ДТП...все так и будет...Хочется крикнуть...когда же наконец вы перестанете подставлять и бабло получать...когда же вы будите нормальными людьми...?

1234
13 янв 2012 в 22:03

А где же наша система " безопасный город "

111
14 янв 2012 в 01:25

Маршрутаста на кол!!!

опять крики бЕз толку!
Я уже приводила в пример Грузию. Там на светофоре стоит секундомер. Если горит красный, то водитель видит, сколько секунд осталось до зеленого, и наоборот, подъезжающий автомобилист видит сколько секунд осталось до включения красного света! И он уже сопоставляет, успеет-не успеет!
Перед переходом черта, за которую водитель ни только не может заехать, но даже наехать хоть чуточку колесом. За это полагается большой штраф. А видеокамеры круглосуточно все пишут. Штраф придет обязательно: блатной-ни блатной.
Они, грузины для этих целей приглашали какого-то специалиста из-за бугра, тот все расчитал. Где какой знак поставить, какую развязку соорудить. Вообщем работа была проведена огромная, ну и денег соответственно пошло много.
Но результат есть.
Машин много, а пробок я не видела, только в час пик, но машины не стояли, а потихоньку двигались.

славянский фронт
14 янв 2012 в 12:56

А за рулем маршрутки курносый сидел

ростовец
14 янв 2012 в 14:53

Избитая тема ничего не меняется,бардак как образ жизни...

ростовчанин
14 янв 2012 в 21:29

Каждый должен ответить за свои нарушения.
Но, то - что маршрутчик въехал в ... и при этом пострадали люди это другое.
Если себя везде и всегда считать правым, и тупо как обезьяна наезжать на все препятствия, что на твоей полосе, которых там по определению вроде бы и не должно быть – то, а каком профессионализме можно говорить.
Ростовчанам и так известно кто работает на маршрутках, и говорить об этом считаю излишним.

Лина
15 янв 2012 в 14:59

почему в новостях не передают о дтп садовая /чехова, в результате которого погибли 2 женщины, сама видела 2 трупа полицию, произошлодтп в районе 3 часов ночи.

Jammer
15 янв 2012 в 16:04

Я вообще-то в этой маршрутке ехал, скорость была приличная, маршрутчик по моим ощущениям очень старался вырулить, вы действительно думаете, что ему было всё равно? Что он тупо со словами "я прав" дал в себя врезаться? Болтало в маршрутке из-за его последующих манёвров нехило, мой товарищ в проход между сиденьями упал даже, я нос разбил при последнем ударе, водитель маршрутки адекватный спокойный парень(русский, для меня значения не имеет с кем нос разбивать), если бы мог избежать - уверен, избежал бы... Да и какая там фирма крутая я не знаю, но пассажиры и мой товарищ очень подозревают, что непростые господа в той машине сидели, ибо валить сразу стали на маршрутчика, полицейский записывал непонятно как показания... Так что не надо, в таких случаях ВСЕГДА валят на маршрутное такси, т.к, понятно, машина не водителя, а тут своя дорогая... Думайте, прежде чем однозначные выводы делать...

Кагальничанин
15 янв 2012 в 16:54

То что у нас гаи не занимается своими прямыми обязанностями, да и не знает их, как раз и приводит вот к таким нелепым авариям. Казалось бы, центр города, все нужные знаки установлены, разметка на месте, светофор.......Всё потому что нарушать МОЖНО. По закону нельзя, на деле МОЖНО! Сила закона в неотвратимости наказания. Нет неотвратимости наказания - закон всего лишь буквы на бумаге и не более. Как сказал выше ростовец: ".....бардак как образ жизни...". Скажу больше. Бардак уже возведён в культ. Ничего и никого уже не останавливает. Десятки тысяч людей гибнут на дорогах, калечатся, разбивают свои машины, просто теряют время, а нам всё не по чём! Плевать! Хоть кто нибудь боится потерять права? Не беру тех для кого машина это работа. Наверное таких единицы. Ну сел пьяным за руль, поймали тебя, даже если не получится откупиться (что сомнительно) что с тобой можно сделать? Забрать права и через полтора года благополучно тебе вернуть. А если и задавишь кого то на дороге, то самое большое что грозит всего лишь колония поселение с минимальным сроком и это только если ты совсем уж нищий. За всё остальное ответственность вообще смехотворная, да и та зачастую не наступает. Дал денег чуть чуть и поехал.

Кагальничанин
15 янв 2012 в 16:55

Перед "Алмазом" раньше стоял пост ДПС, сейчас его там нет, убрали. Каждый раз въезжая в Ростов со стороны Аксая я думал зачем там по обеим сторонам дороги стоят экипажи гаи. Чего они там ловят? Скорость не меряют, участок не аварийно опасный (ниразу не видел там дтп.

Кагальничанин
15 янв 2012 в 16:56

Недавно ехал из ХДМ и мне нужно было развернутся на аксайский мост. Перестроился в левый ряд, доехал до перекрёстка где был пост, протянул за пешеходный переход и вместе с ещё двумя авто не с нашего региона развернулся в обратную сторону. Гайцы были конечно на месте, мы их видели, нас всех троих и становили. Подошёл человек в форме, попросил документы, спросил откуда я и услышав что я не местный явно повеселел и объявил что я совершил разворот в месте где это запрещено и мол даже знаки соответствующие есть, просто я их не заметил (время кстати было около 21.00 ещё и туман). Пока мы разговаривали, водители машин которые повернули вместе со мной (ставропольцы) сбегали в патрульный авто и уехали. Короче, я из машины выходить отказался, сказал что бы писали протокол, а я буду обжаловать. ДэПС поплакался о неуважении, разозлился)))) отдал мне права и поклялся что у него в машине есть видео камера и теперь штраф придет мне по почте.

Кагальничанин
15 янв 2012 в 16:56

Дома я несколько раз просмотрел запись со своего видеорегистратора, а на следующий день проехал тем же маршрутом (по делам как раз нужно было) - никаких запрещающих знаков там нет, а разметка или грязная или стёрта, но её вообще не видно, будто и не было. Такие дела. Получается, люди едут например из Москвы в Ставрополь или Краснодар, случайно проскакивают съезд на аксайский мост и начинают искать левый поворот что бы вернутся, а ближайший разрыв как раз только в месте где раньше был пост или нужно ехать до кольца на въезде в город (но люди то не местные этого не знают, они наверняка думают что дальше уже всё, Ростов и повернуть будет ещё сложнее) и вот тут то и ждут... не знаю как назвать даже, а дальше всё просто. Говорит что там есть знак, а ты его просто не заметил, 1500 штраф, можно половину наликом. Если ты уже несколько часов за рулем и ехать тебе ещё не мерено ну не бежать же проверять есть там знак или нет. Может правда есть, ты ведь не часто тут ездишь, а может вообще первый раз. Вот так.А вот зато на действительно аварийных участках их увидеть НЕВОЗМОЖНО, а ведь таких мест масса, но всего лишь гибнут и калечатся люди, а тут деньги. То ли ещё будет!

Татьяна
16 янв 2012 в 10:52

Вчера вечером водитель автобуса №67, регистрационный знак 005, инвентарный номер 00716 трижды провоцировал дтп с нашей а/м: на Стачках выворачивал с выделенной для общественного транспорта полосы, обгоняя автобусы, которые ехали спереди, мы едва ли смогли затормозить (ехали очень медленно -это спасло). На остановке перекрыли автобусу дорогу и вышли чтобы объяснить водителю, что не нужно нарушать ПДД, но нарвались на агрессию водителя: водитель сказал, что заявит в полицию, что мы вошли в кабину и забрали у него деньги, а также посоветовал нам молиться и ждать, что с нами скоро расправятся. Вызвали полицию, написали заявление о произошедшем. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО НА ОДНОГО НЕКОМПЕТЕНТНОГО ВОДИТЕЛЯ СТАНЕТ МЕНЬШЕ!

Турист
16 янв 2012 в 11:43

Ув. редакция.

Почему до сих пор молчание про мерседес и двух девушек на Садовой в ночь с пятницы на субботу?

Елена
17 янв 2012 в 16:38

Ищем участников ток-шоу на тему МАРШРУТОК УБИЙЦ.
Нужны ярые противники нашего ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА.
Нужны те,кто пострадал в ДТП.
Нужны те, хочет высказаться!Добро пожаловать к нам в студию!
89508455487

Хронос
17 янв 2012 в 20:08

Кагальничанину: Постоянно там езжу.
НУ НЕТ ТАМ ЗНАКА "РАЗВОРОТ"!!!!
Разве трудно доехать до того места, где есть знак? Зачем Вы сами провоцируете инспекторов? Они, как правило, останавливают ЗА НАРУШЕНИЕ. Очень редко они разводят на пустом месте.