RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовская область очищается от бесхозных пестицидов

Ростовская область очищается от бесхозных пестицидов

На территории Ростовской области с советских времен накоплены пестициды и агрохимикаты, которые к настоящему времени пришли в негодность или запрещены. При распаде колхозов большинство их оказалось бесхозяйными.

Как выяснилось, на территории Донского края в несанкционированных захоронениях их находится около 1300 тонн. Мероприятия по утилизации пестицидов были включены в областную долгосрочную целевую программу «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011–2015 годы».

В этом году на их выполнение выделено 94,9 млн рублей из средств областного бюджета. Большая их часть – 91,4 млн рублей – комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области на проведение работ по утилизации пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов, находящихся в местах хранения, не имеющих собственников, и 3,5 млн рублей – министерству сельского хозяйства и продовольствия области, чтобы финансово поддержать собственников пестицидов, которые должны утилизировать пришедшие в негодность ядохимикаты своими силами», – сообщает управление информационной политики правительства области.

Фактическое количество размещенных пестицидов превысило ранее заявленные объемы. Губернатором Ростовской области Василием Голубевым принято решение о выделении дополнительных средств на продолжение работ по утилизации пришедших в негодность пестицидов и агрохимикатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем