Облизбирком: в последние дни следует ожидать роста количества нарушений
1 декабря 2011, 09:30
Гость
1 декабря 2011, 13:28
ЕР уже нарушает ходя по домам с заполненными открепительными "по состоянию здоровья", два дня назад еле успел у жены бумагу забрать и выгнал агитатора!
Гость
1 декабря 2011, 15:33
ЕР не может ходить по домам с открепительными, их выдают только по личному заявлению гражданина в территориальной или участковой избирательной комиссии. В открепительных удостоверениях нет такого понятия "состояние здоровья". Зачем писать о том, о чем не имеете даже представления!
Гость
1 декабря 2011, 16:01
Хм, странно, ко мне в дом, приходили бабули коммунистки и также просили оставить свои данные. На мой взгляд, нарушений все-таки будет меньше. Как минимум исходя из того, что наблюдателей на избирательном участке будет больше.
Гость
1 декабря 2011, 19:22
Гость
1 декабря 2011, 15:33
ЕР не может ходить по домам с открепительными, их выдают только по личному заявлению гражданина в территориальной или участковой избирательной комиссии. В открепительных удостоверениях нет такого понятия "состояние здоровья". Зачем писать о том, о чем не имеете даже представления!
Верочка-ТП, я написал про то , что конкретно произошло, и благо, что агитатор была женщина, живущая через несколько домов, был бы мужижик и бы ему лицо сломал!
Гость
1 декабря 2011, 11:18
Посмотрим как, энтот храбрец господин Городецкий, будет принимать жесткие санкции в отношении ЕР!
Гость
1 декабря 2011, 21:28
Юльке. Глупый вымысел. Зачем бабулькам-коммунисткам данные? Ходили по домам скорее всего члены УИК и разносили пригласительные, а кроме того могли предложить заполнить заявление о голосовании на дому по состоянию здоровья или инвалидности.
А вот облизбирком РО уже вовсю защитился не только от избирателей, но и членов ТИК. На входе полицейский с вертушкой - только по документам вход, но этого мало и на 4 этаже, где расположен Избирком установили еще один пост полиции. Не прорвешься даже с документами, следует допрос с пристрастием: "к кому, по какому вопросу?" после чего только сотрудник облизбиркома может сопроводить тебя в нужный тебе кабинет. А в законе открытость, гласность. Кто не верит, может сам проверить!
Гость
1 декабря 2011, 22:30
> "Также все полицейские будут обеспечены специальными памятками. В них представлен порядок действия сотрудников в случае выявления нарушений в ходе голосования".
Прошу прощения, г-н Городецкий, но у меня просьба: обеспечьте-ка сотрудников ещё и брошюркой "Федеральный закон "О полиции", а впрочем нет, это я погорячился, достаточно будет раздать распечатанные статьи 12 и 13 указанного ФЗ. Спасибо.
Гость
1 декабря 2011, 11:40
Я разочаруюсь в партиях, если при том контроле, который ожидается на выборах, они все-таки рискнут идти на нарушения.
Гость
1 декабря 2011, 13:54
еще очарованы???
Гость
1 декабря 2011, 13:21
"Карта нарушений на выборах" http://www.kartanarusheniy.ru/
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
758мм 87%Облизбирком: в последние дни следует ожидать роста количества нарушений