RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экстрасенсы обеспечат безопасность на выборах

Экстрасенсы обеспечат безопасность на выборах

В преддверии выборов в Государственную думу, которые состоятся 4 декабря, ростовские полицейские перейдут на усиленный режим несения службы. Безопасность на избирательных участках Ростова обеспечат более 3,5 тысяч полицейских. Кроме того, стражам правопорядка будут помогать добровольцы, казаки, ЧОПовцы и ... экстрасенсы.

О мерах безопасности, которые ожидают ростовчан 4 декабря, рассказал на пресс-конференции в ИА «Интерфакс Юг» первый заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области Антон Грачев.
«Абсолютно все избирательные участки будут прикрыты оперативниками, а также будет обеспечено видеонаблюдение. Вдаваться в подробности не буду, но скажу, что подготовку мы начали уже давно и усиленную работу продолжим и после окончания голосования», – отметил Антон Грачев.

4 декабря на 27 избирательных участках донской столицы будут установлены стационарные металлодетекторы, а их портативными аналогами обеспечат 1100 полицейских. Видеокамеры установят на 78 участках. Кроме того, каждого полицейского обеспечат специальной памяткой, которая подскажет правоохранителям, что делать в случае нарушения порядка избирателями. В свою очередь «шпаргалка» ничего не говорит о нарушителях из числа наблюдателей или самих членов избирательных комиссий.

Тем не менее, предотвратить беспорядки и нарушения полицейским помогут ростовские экстрасенсы.

«Мы работаем уже работаем с тремя ростовскими экстрасенсами, которые помогают нам раскрывать убийства и другие преступления, – пояснил Антон Грачев. – 4 декабря они будут нам подсказывать, кто конкретно задумал недоброе. Я больше скажу, у меня есть категория сотрудников, которые защищены и, если на них окажут давление, то получат обратный эффект».

Шутил замначальника донского Главка, или нет, для участников пресс-конференции так и осталось загадкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем