RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донской избирком получил избирательные бюллетени

Донской избирком получил избирательные бюллетени

Завершено изготовление избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов госдумы ФС РФ. В пресс-службе областного избиркома уточнили, что рабочей группе из типографии передано 3 355 600 готовых бюллетеней. Приемку контролировали представители всех региональных отделений политический партий.

«Избирательные бюллетени изготовлены в строгом соответствии с формой и образцом, утвержденными ЦИК России. Никаких претензий ни по качеству, ни по тиражу у рабочей группы не возникло», – отметил член Рабочей группы ИК РО Эдуард Шапошников.

В территориальные избирательные комиссии бюллетени добавят спецсвязью. За сохранность документов председатели избиркомов несут персональную ответственность.

«Бюллетени напечатаны в один цвет - черной краской на белой бумаге. Их размеры: ширина – 210 мм, длина – 420 мм. В целях защиты избирательного бюллетеня от подделки на его лицевой стороне в правом верхнем углу участковые избирательные комиссии до 4 декабря нанесут специальный знак (марку). Это главная степень защиты. Марки централизованно изготавливаются на фабрике «Гознак» и имеют несколько степеней защиты. Количество специальных знаков (марок), используемых для защиты избирательных бюллетеней от подделок, согласно постановлению ЦИК, равно количеству отпечатанных бюллетеней. Также в правом верхнем углу бюллетеня предусмотрено место для печати и подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса», – напомнили в пресс-службе областного избиркома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем