USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчанин стал абсолютным чемпионом России по бильярду

Ростовчанин стал абсолютным чемпионом России по бильярду

В Сургуте состоялся матч за звание абсолютного чемпиона России по бильярду 2011 года. Ростовчанин Владислав Осьминин в этом поединке встретился с представителем Пензы Александром Муравьевым. Чтобы выявить сильнейшего, игрокам предстояло сыграть в три разновидности бильярда.

Как сообщают федеральные спортивные СМИ, Осьминин, который в день финальной встречи отпраздновал свое 19-летие, не оставил сопернику никаких шансов. Партию в классическую пирамиду он завершил в свою пользу 71:8. В комбинированной пирамиде Осьминин опять был лучшим. Выиграв два сета со счетом 8:1 и 8:0, Владислав отпраздновал победу 2:0. В «свободной пирамиде» ростовчанин снова оказался лучшим. Победив со счетом 8:4, донской спортсмен выиграл звание лучшего бильярдиста России по итогам сезона-2011.