26 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Сергей
18 ноя 2011 в 22:25

Ростов поставил рекорд по количеству мягко говоря не очень умных людей. Двадцать первый век, а как будто средневековье.

ОТВЕТИТЬ
!!!
19 ноя 2011 в 09:08

Там где уровень жизни хуже, вера в бога всегда выше!!!

ОТВЕТИТЬ
Пётр Белов
18 ноя 2011 в 18:36

Не иначе, как МВД России по Ростову паломников мимо ковчега полевым галопом прогоняло. И считало: "Айн, цвай - полицай! Драй, фир - официр!"
Даже если каждому паломнику отводилась на нахождение у ковчега всего 1 (одна) секунда, то за 3-е суток смогли бы пропустить лишь 259200 человек. Больше не могло пройти просто физически.
А вот один из присутствовавших там казаков производил хронометраж. И у него получилось, что за 10 минут проходили не более 150 человек. При такой скорости движения за трое суток смогли бы пропустить лишь 64800 человек. "Ну, от силы - 100 тысяч человек там могли пройти", - сказал он.
Вот и напрашивается вопрос: "Кому нужны такого рода приписки?" И главное - для чего?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2011 в 11:58

Может в книгу Гиннеса этот рекорд ещё занести? Как-то неприлично много светскости в духовной жизни...
Подобные ритуалы - это всё-же в какой-то мере таинство, сокровенный акт общения верующего с Всевышним... А тут такой пиар, как на открытии макдональдса!

illana_rnd
19 ноя 2011 в 12:13

К святыне подходили по 2 человека с левой и правой стороны,пребывали,действительно,не более секунды,собор работал круглосуточно,вот и посчитайте,вполне возможно,что 340 тысяч.А стояли долго потому,что было много паломников и их пропускали без очереди.Ночью все улицы в центре были забиты транспортом,на котором приехали паломники.На Буденновском меежду Обороны и Станиславского,напротив рынка стояло,помимо машин 5 автобусов,в два ряда.Поэтому народ долго стоял.Без очереди пропускали инвалидов,людей с детьми.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2011 в 17:45

Пояс специально привезли в Россию, для привлечения электората, а в Ростов его привезли, потому что на Дону одна из самых плохих для партии власти обстановок!

ОТВЕТИТЬ
друг
23 ноя 2011 в 18:21

Народ, а боец и нсн это одно лицо, у него все товарищи!

ОТВЕТИТЬ
mavritanka
19 ноя 2011 в 00:32

да, кстати, если верить статистике и математике, то в час должно было проходить более 4.5 тысяч человек! Но такого не было и в помине!!!!!! И быть не могло!!!!! Люди стояли по 6-8 часов....

нсн
22 ноя 2011 в 17:43

ох, хотела поглумиться над товарищем (друг-бойцу который), да уж больно видать груб был мой комментарий, что аж не опубликовали. ну да ладно, что уж там...извиняюсь, с намеком на матерные больше не буду. но верующих недолюбливаю, факт - за то что они меня вообще ненавидят.

ОТВЕТИТЬ
друг
28 ноя 2011 в 08:28

Но пусть ваш пояс век подряд
На горле стянут –
За Божью Матерь тут стоят.
За вас – не станут.

ОТВЕТИТЬ
нсн
21 ноя 2011 в 19:39

какой грандиозный обмен микробами, это во-первых, а во-вторых, взрослые еще ладно, могут это выдержать, но детей-то зачем туда тащить? столько часов на улице? а особенно в москве, в мороз, по 10 часов минимум стоят, думают, что благодать им наступит...раньше никто и не слышал о "святыне", а теперь попЫ раскрутили, маркетологи млин. Кстати это явление того же порядка, что и массовый курбан-байрам в этом году. видали, в москве что творилось? и вообще, неужели нельзя было в теплое время года привезти? церковь как специально, людей на крепость испытывает. и верующие "святоши" готовы сожрать всех атеистов с потрохами, чтобы доказать, что они благодать ощутили.

ОТВЕТИТЬ
он же жора БОЙЦУ
22 ноя 2011 в 14:06

Прапор, лечь, встать!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2011 в 18:10

Я в бога не верю, но прочитав комменты таких как боец или нсн, мне жаль этих людей!Это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
домовой
19 ноя 2011 в 12:07

те, кому удалось прикоснуться к святыне, на злопыхателей не обращают внимание и даже жалеют. им, бедным, не дано чувствовать благодать. А, может, для них еще время не пришло чувствовать. подрастут - дай бог, поумнеют.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 ноя 2011 в 11:48

Не понимаю: откуда столько озлобленных людей? Ну, не верите вы в бога. Верите вы уринотерапию или торжество коммунизма. это ваше личное дело, во что верить. Пейте своё пиво и травитесь табаком.
А мы пошли поклониться в храм. Это наше личное дело.
Милые атеисты: вас же в храм никто не гонит.
Даже выборы сюда приплели...

ОТВЕТИТЬ
друг Бойцу
21 ноя 2011 в 10:20

Боец, от овощей живот пучит! Много не ешьььь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
иван
24 ноя 2011 в 16:07

Какие два смешных бойца здесь нсн и боец. А я Друга поддержу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2011 в 18:00

Вот и Слава Богу будем надеятся на то что придет время и нам еще раз привезут Великие Православные Святыни Храни Всех Господь

иван
18 ноя 2011 в 19:04

Андрей по данным википедии в Питере святыне поклонилось 350000 человек

настоятель
19 ноя 2011 в 19:05

Возраст моей тёщи - 92 года. В уме и в здравии! Книги читает, диет не придерживается! Ничем, кроме насморка, никогда не болела и не болеет! В БОГА НЕ ВЕРИТ И НИКОГДА НЕ ВЕРИЛА! Говорит, что глупости это... Верит в людей, в их способности и возможности изменять мир! Причём, никакая бедность, лишения и пережитые невзгоды, периоды войн - не изменили её убеждений! Вот и пойми ее: жизнь, веру и... тёщу!

mavritanka
19 ноя 2011 в 23:28

Вы что думаете, что я теперь на выборы побегу говорить спасибо? Что за бред валить в кучу политику и святыни???

Пётр Белов
20 ноя 2011 в 15:37

В сети пишут, что в Санкт-Петербурге лишь за одни сутки 300 тысяч народа у ковчега прошли.
Так что Ростовский якобы рекорд не будет зачтён в любом случае.

он же гоша Бойцу
20 ноя 2011 в 19:51

Боец давай в спортзалллллл тебя здесь много!!!

друг
21 ноя 2011 в 10:35

Звездопад да рокот зарниц
Грозы седлают коней,
Но над землей тихо льется покой монастырей.
А поверх седых облаков
Синь, соколиная высь
Здесь, под покровом небес мы родились.

21 ноя 2011 в 18:02

Говорят, в Грузии в Зугдиди часть этого пояса хранится. Паломников тоже много, но ни так как здесь. И мороза нет. Так, что все в Грузию, там возле пояса и постоять можно.

Друг бойцу
22 ноя 2011 в 13:40

Тебе штангой мозг не придавило!!!

Толик для бойца
22 ноя 2011 в 14:17

Истину говорю, как ты......

он же жора нсн
22 ноя 2011 в 17:06

А ты адвокат! Какая агрессия это у нас давнее, будь спокоен антихрист! Тамплиеры придут. И вообще почитай крестовые походы!

иван
25 ноя 2011 в 16:03

А я и вправду Непомнящий, покайся....

друг
25 ноя 2011 в 16:04

нсннннн мы тебя любим

друг нсн
26 ноя 2011 в 16:51

спать иди домой иди. мы тебя любим

друг нсн
26 ноя 2011 в 16:50

,,,"она слишком много наверное знает" знайте все она женскАго пола..... ой ёй ой Это новое слово, надо запомнить.

народный
29 ноя 2011 в 10:25

"И воздастъся каждому по вере его"

друг бойцу
3 дек 2011 в 15:40

ну что боец спортсмен, так когда же, где!!!

mavritanka
19 ноя 2011 в 00:29

Вот-вот... 21 век и порождает такие рассуждения у не очень умных людей! Вы, Сергей, если заставит нужда и болезни( не дай Бог) поклонитесь монитору, ай-фону...или нашей медицине!

ОТВЕТИТЬ