RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мошенников, «заработавших» 700 тысяч, приговорили к штрафу в 600 тысяч

Мошенников, «заработавших» 700 тысяч, приговорили к штрафу в 600 тысяч

В Ростове суд вынес приговор владельцу BMW X6 и двум сотрудникам ДПС, совершившим мошенничество в целях получения страховки. По данным прокуратуры, Роман Шкурченко, Александр Зленко и Роман Фарафонов кинули страховую компанию на 700 тысяч рублей.

«Установлено, что в июне 2010 года Шкурченко обратился к инспекторам ДПС ОГИБДД ОВД по Аксайскому району Зленко и Фарафонову с предложением сфальсифицировать материалы о ДТП, совершенном его знакомым на принадлежащем ему автомобиле BMW X6 в целях получения страховки. В результате неправомерных действий обвиняемых страховой компанией были оплачены ремонтные работы автомашины Шкурченко на сумму более 700 тысяч рублей», – рассказала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Всех троих суд признал виновными. Шкурченко, Зленко и Фарафонову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей каждому. Кроме этого Зленко и Фарафонов лишены права занимать должности в государственных и муниципальных органах и учреждениях на срок три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем